Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 24884

Автор вопроса: неизвестен. 11.04.2007
Здравствуйте, более 3 лет имела в собственности 1/2 квартиры, вторую часть которой получила в собственность полгода назад по договору дарения от мамы. При продаже квартиры в настоящее время буду ли я являться плательщиком НДФЛ? От какой суммы будет рассчитываться налог?

Отвечает

Рекомендуем оформлять 2 сделки с разрывом по времени (любым).
Ответ добавлен: 13.04.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 15879 ( Автор: неизвестен )

Одинокий родитель воспитывает ребенка-инвалида какой-же стандартный налоговый по НДФЛ ему предоставить как одинокому родителю - 1200, или как родителю воспитывающему ребенка-инвалида - 1200, или и тот и другой?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16692 ( Автор: неизвестен )

1.Каковы налоговые последствия сделки купли-продажи квартиры, заключенной между физическими лицами - родственниками, не предпринимателями, если в договоре указана инвентарная стоимость квартиры вместо рыночной? Имеет ли право налоговый орган доначислить НДФЛ с разницы между рыночной стоимостью квартиры и ценой, указанной в договоре, с продавца - руководствуясь ст. 40 НК, а с покупателя - на основании п.2 ст. 212 НК (материальная выгода)? Есть ли судебная практика по данному вопросу? 2.В каком случае налоговый орран может признать сделку по купле-продаже квартиры, заключенной между родственниками, ничтожной?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16904 ( Автор: неизвестен )

Я обучаюсь в аспирантуре в качестве соискателя ученой степени кандидата наук. Согласно договора с ВУЗом "Университет берет на себя организацию обучения соискателя по образовательной программе послевузовского образования... Форма обучения - соискательство с оплатой стоимости обучения". Имею ли я право на социальные вычеты по НДФЛ, установленные статьей 219 Налогового кодекса РФ?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 17021 ( Автор: неизвестен )

Организация (ООО) приобретает у физ.лица товар Б/У по договору купли-продажи. Нужно ли удержать НДФЛ и подать сведения в налоговую. Если-да, то в какие сроки.Распространяется ли это на ЧП? Можно ли считать, что товар физ.лицом был приобретен ранее на ден.средства, из которых НДФЛ был уже удержан

Темы: НДФЛ

Вопрос № 20745 ( Автор: неизвестен )

Родители моей жены купили в 2003 году квартиру за 600 тыс. руб. При этом оформили ее на своих детей (то есть жену и ее брата) в равной доле собственности. При расчете с продавцами в расписке было указано, что всю сумму вносит моя жена единолично. Может ли теперь моя жена вернуть НДФЛ в полном размере, то есть 13% от 600 тыс. руб, или только соотвественно ее доле?

Темы: НДФЛ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории