Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 24913

Автор вопроса: неизвестен. 16.04.2007
Подскажите,пожалуйста,какая ответственность предусмотрена за мелкую кражу(воровство) в магазинах самообслуживания,как зависит от суммы ущерба,какие действия со стороны администрации магазинов правомерны в отношении пойманного "вора". При совершении покупок машинально положила в карман пакетик с конфетами (о чем благополучно забыла), чтобы не нервировать его видом ребенка, сидящего в корзине. После оплаты на кассе остального товара ко мне подошел охранник и человек из администрации магазина и потребовали показать им неоплаченный товар (пакетик с конфетами), вспомнив о нем я охотно согласилась оплатить его стоимость, но от меня потребовали оплатить потребовать 5-ти кратную стоимость данного товара, причем чек мне не отдали, ссылаясь на то, что подошьют его в акт о раскрытии мелкой кражи. Правомочны ли в данном случае действия администации магазина? С уважением, Наталья.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Конечно, нет.
Ответ добавлен: 19.04.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 393 ( Автор: неизвестен )

Что признается незаконным использованием товарного знака и какая ответственность за это предусматривается?

Вопрос № 1109 ( Автор: неизвестен )

какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной?спасибо.

Вопрос № 1111 ( Автор: неизвестен )

Какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной? Спасибо.

Вопрос № 1454 ( Автор: неизвестен )

Несет ли полную материальную ответственность водитель за повреждение автомобиля, произошедшее по его вине? Спасибо

Вопрос № 3337 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ присланный 05.04.02 г. Хочу задать еще один вопрос: мой зать уволился из рядов ВС РФ в августа 2001 года, а 27 мая 2002 года ему пришла повестка на сборы. В военкомате скали, что если он не придет могут возбудить уголовное дело. Хотя я слышала, что его не могут вызвать на сборы, т.к. не прошло еще года после увольнения из рядов ВС. Ответте пожалуйста могут ли его призвать, могут ли возбудить уголовное дело за неявку и какая предусмотрена законом ответственность.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории