Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 25193

Автор вопроса: неизвестен. 08.06.2007
Положены ли льготы участникам локальных войн? Я служил на границе Чечни и Дагестана в 1996-1998г.Могу ли я получить удостоверение "Ветерана войны"?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Нет, речь может идти только об удостоверении ветерана боевых действий. Согласно ч.2 Постановления Правительства РФ от 19 декабря 2003 г. N 763 "Об удостоверении ветерана боевых действий" выдачу удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо выполнявшим задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, осуществляет федеральный орган исполнительной власти, направлявший указанных лиц для выполнения задач в районах вооруженных конфликтов и контртеррористических операций. Вам надо обращаться в соответствующее ведомство.
Ответ добавлен: 08.06.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 1938 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории