Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 25231

Автор вопроса: неизвестен. 15.06.2007
Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, что необходимо для создания спортивного клуба? Какую именно ответственность несут учредители клуба при юридической регистрации? Какую и в какаих государственных органах учредители ведут отчетность о деятельности клуба? Спасибо!

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Приходите, будем разбираться. Договориться о встрече можно по тел.278-575 или 274-200.
Ответ добавлен: 15.06.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 11287 ( Автор: неизвестен )

Согласно ст 145 НК РФ, наша организация воспользовалась правом на освобождение от НДС, о чем уведомила налоговую. В налоговой все равно сказали предоставлять пустую декларацию по НДС с заполненными справочными данными. Мы ее предоставляли, но однажды опоздали со сдачей и сдали после установленного срока. В связи с этим инспектор хочет наложить согласно КОАП штраф за невовремя сданную отчетность. Но если мы вообще освобождены от обязанностей налогоплательщика по этому виду налога, то о каких штрафах может вообще идти речь? Права ли налоговая, заставляя предоставлять пустую отчетность, да еще и штрафовать за нее?

Вопрос № 16967 ( Автор: неизвестен )

В 1998 году зарегистрировал ЧП сроком на 5 лет. Вялотекущим образом работал менее года, потом не работал, но сдавал нулевую отчетность. С 2000 года перестал ее сдавать и потихоньку про ЧП забыл, года два назад и документацию всю во время ремонта выкинул. Но внезапно получил требование о выплате денег из ПФР в связи с тем, что я являюсь ЧП. Остались на руках только печать и свидетельство. 1) Что от меня может возжелать налоговая инспекция за ликвидацию? 2) Как оптимальным образом с минимальными финансовыми и временными потерями выйти из ситуации?

Вопрос № 18792 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Вопрос заключается в следующем: что такое Попечительский совет школы, каково его правовое положение? Кто его возглавляет, каким образом зарегистрован Попечительский совет. кто и каким образом ведет бухгалтерию этой организации. и самый главный вопрос должны ли родители сдавать туда деньги, если да то кто и какими документами определяет сумму сбора и является ли это обязательным, что может последовать за отказом уплаты таких взносов? При условии что эта организация имеет полное основание для взятия сборов, то с кого возможно получать отчетность и в какой периодичности. Заранее спасибо!

Вопрос № 21129 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Я частный предпринематель без образования юридического лица, осуществляю торговую деятельность по продаже лицензионных программных продуктов фирмы 1С (игровых дисков). Необходимо ли мне иметь кассовый аппарат, или достаточно предоставлять покупателю копию чека на отдельном бланке. Налоговая отчетность-единый налог(вмененный). Спасибо.

Вопрос № 23192 ( Автор: неизвестен )

В 2000 году было вынесено решение о ликвидации юридического лица - ТОО, в связи с тем, что оно не бвло вовремя перерегистрировано и не сдавало бухгалтерскую отчетность. Решением суда была создна ликвидационная комиссия из учредителей общества. Однако ликвидационная комиссия к своим обязанностям не приступила, ТОО не исключено из ЕГРЮЛ. Возможно ли "реанимировать" ТОО либо продолжить его ликвидацию, но с другой ликвидационной комиссией. И вообще, какова дальнейшая судьба организации, ликвидация которой не завершена, кто может действовать от ее имени?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории