Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 27552

Автор вопроса: неизвестен. 02.12.2007
Подскажите пожалуйста какие действия мы можем предпринять в следующей ситуации: при планировании покупки квартиры мы отдали задаток риэлтору (не продавцу, так как он не вызывал доверия)- задаток нужен был для оформления документов продавца, но продавец весь этот процесс задержал и они не успевали оформить эти документы к срокам, указанным в предварительном договоре купли-продажи. Мы пришли к соглашению, что сделка не состоится и теперь хотим получить деньги от риэлтора обратно. Но он мотивируя, что часть денег уже потратил, требует время (уже больше месяца) для возвращения задатка. Хотя мы вопреки условиям предварительного договору о купли-продажи не хотим двойную сумму задатка (так как сделка не состоялась по вине продавца), хотим просто получить свои деньги обратно. Риэлтор все время затягивает решение этого вопроса. Подскажите какие действия можно предпринять для защиты своих прав.(У нас был оформлен предварительный договор купли-продажи, договор передачи задатка и договор на компенсацию риэлторских услуг, деньги передавались в присутствии третьего лица- моей мамы). Заранее спасибо.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Приходите с документами, будем разбираться. Договориться о встрече можно по тел. 278-575 или 274-200.
Ответ добавлен: 04.12.2007
Похожие вопросы

Вопрос № 7 ( Автор: неизвестен )

Может ли Договор между компаниями не содержать описания финансовых взаиморасчетов сторон, если компании по роду совместной деятельности не ведут денежных расчетов?

Темы: Договор

Вопрос № 48 ( Автор: неизвестен )

Индивидуальный предприниматель дарит трем физ.лицам в совместную собственность нежилое помещение в много квартирном доме. Вопросы: нужно ли договор дарения оформлять у нотариуса, какие документы представить в рег.палату на регистрацию и какие налоговые и регистрационные платежи следует уплатить?

Темы: Договор

Вопрос № 100 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги!Я 2.02.2001г. заключила гражданско-правовой договор со структурным подразделением государсвтенной образовательной организации - СГТУ. С зарплаты (со всей суммы)берут 13% на налоги. Действительно ли меня по такому договору не касаются 400 рублей не облагаемые налогом. Мне 22 года. Детей нет.

Темы: Договор

Вопрос № 473 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня следующий вопрос: Несколько лет назад я купил квартиру. В договоре указанны данные моего паспорта. Сейчас нужно получать новый российский паспорт. Будет ли договор о покупке квартиры действителен и нужны ли в связи с этим какие-либо изменения в договоре или оформление новых бумаг, подтверждающих мое право на квартиру?

Темы: Договор

Вопрос № 825 ( Автор: неизвестен )

Прокомментируйте, пожалуйста, с точки зрения авторского права следующие действия. Журналист, работая в информационном агентстве, берет за основу статьи своих коллег из других организаций, присылаемые в агентство, и пишет "свои" статьи, продает их в другое агентство под своим именем, заключив с получающим статьи агентством договор.

Темы: Договор

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории