Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 27891

Автор вопроса: неизвестен. 31.01.2008
Здравствуйте. У меня в соседях через стенку проживают шумные жители. Часто включают громко музыку. Это может быть и вечером, и днем на 2-4 и более часа. Находиться в помещении в такой обстановке невозможно, не говоря уж об отдыхе. Несколько раз обращалась за помощью в милицию Ленинского района. Милиция мне отказала в помощи сказали, что если время не с 23:00 до 6:00 они не приедут урегулировать конфликт (честно сказать и после 23:00 часов не сильно поторопятся, могу не приехать и вовсе). Каким образом и на основании каких законодательных актов я могу отстоять свое право на тишину? К кому я имею право обратиться в этой ситуации? Заранее благодарю.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Согласитесь, кроме Вашего права на тишину, есть еще право соседей проводить досуг по своему усмотрению. Закон вводит определенные ограничения, в данном случае они касаются времени шумного времяпрепровождения - это недопустимо в часы ночного отдыха с 23-00 до 7-00, а также уровня шума. Оценивать и судить о последнем имеют полномочия органы санэпидназора. У Вас есть также право обратиться в жилищную инспекцию в заявлением о нарушении соседями правил общежития и Ваших прав и законных интересов. Указанный орган имеет полномочия привлекать виновных к административной ответственности при выявлении случаев правонарушений.
Ответ добавлен: 07.02.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 1520 ( Автор: неизвестен )

Объясните, пожалуйста, что такое внутренний конфликт?

Темы: конфликт

Вопрос № 3162 ( Автор: неизвестен )

1. На общем собрании работников акционерного предприятия было принято решение заключить коллективный договор. Решение общего собрания было доведено до сведения руководства предприятия. Ознакомившись с ним, директор отказался вступить в переговоры о выработке коллективного договора, ссылаясь на то, что, на акционерном предприятии, где все работники являются его собственниками, коллективный договор заключаться не может. Как должен быть разрешен конфликт?

Темы: конфликт

Вопрос № 3271 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, оставив завещание на квартиру мне(я там прописана). Скажите, пожалуйста, могут ли другие внуки претендовать на нее. Если да, то каким образом разрешается конфликт. Спасибо.

Темы: конфликт

Вопрос № 12187 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте . Я ЧП живу и работаю в гораде Петропавловск-Камчатском .Занимаюсь производством воздушной кукурузы . Продаю в магозинах города . Решил жарить кукурузу в местах скопления людей тесть у фонтана или в детском парке и т д .Купил торговый прицеп Купава каторый соответствует всем нормам . Но теперь для него нету места . Так говорят в архетектуре нашего города . Неужели эту проблему нельзя решить ? Приходится идти на конфликт с чиновниками ведь надо жить !!!!!!!!!!!!!

Темы: конфликт

Вопрос № 13331 ( Автор: неизвестен )

Трехкомнатная квартира приватизирована в равных долях на 4 человек: 2 родителей и 2 совершеннолетних детей. В семье произошел конфликт, в результате чего три человека принуждают четвертого собственника к выселению, хотят продать квартиру. Могут ли они ее продать без согласия одного из собственников? Одной четвертой стоимости квартиры не хватит для покупки даже комнаты в коммуналке. Как возможно защитить четвертого собственника от оказываемого прессинга? В квартире невыносимая обстанока. Подскажите пути выхода, пожалуйста.

Темы: конфликт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории