Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 28242

Автор вопроса: неизвестен. 08.05.2008
Здравствуйте.У меня возникла проблема с работодателем, помогите пожалуйста. Я, с 2 марта 2006г.по 2 апрель 2008г. работала в г.Пенза,в фирме головной офис которой расположен в г.Саратове.В 2006г.при поступлении на работу меня и остальных сотрудников оформляли на ИП...., с 1 января 2007г. заставили всех написать заявление на увольнение в порядке перевода в ООО...., а с 1 декабря 2007г., таким же образом перевели опять на того же ИП...., фактически место работы я не меняла. С 10 марта 2008г., по моему письменному заявлению мне предоставили оплачиваемый отпуск, по 30 марта включительно. До этого времени в отпуске я не была, т.к.согласно внутреннему распоряжению данной фирмы, оплачиваемый отпуск 21 день, предоставляют только через 24 месяца работы.Уйдя в отпуск я написала заявление на увольнение с 02 апреля2008г. До настоящего времени я не получила деньги за отпуск и компенсации за не использованный отпуск. Согласно трудовому договору моя з/плата составляет 2500руб./месяц, фактически 15000руб./месяц. Но у меня есть ксерокопии ведомостей на з/плату за весь период работы, а так же справка НДФЛ-2, в этих документах указана реальная з/плата,т.е.15000руб. На мое устное обращение в фирму, с требованием выплатить мне положенные денежные средства, мне ответили:"Что выплатят мне отпускные исходя из з/платы 15000, но считаться это будет так - якобы я весь отпуск работала, кроме субботы и воскресенья, что составляет 15 рабочих дней, соответственно мои отпускные составят около 11000 и за деньгами я должна приехать в Саратов, хотя раньше з/плату нам перечисляли в Пензу или ждать до 20 мая, когда представитель фирмы прибудет в Пензу, а так же мне было поставлено условие, что если мне считают по выше приведенной схеме, то я должна написать расписку в том, что притензий к фирме не имею или я могу обращаться в любые инстанции и фирма мне выплатит из расчета официальной з/платы,т.е. 2500руб. В компенсации за не использованный отпуск или компенсации при увольнении в порядке перевода, а перевод происходил неоднократно, так же было отказано. Управляющий фирмы мотивировал это тем, что по документам мне уже выплачены все компенсации, на самом деле никто и ничего не получал. Просмотрев все ведомости на выдачу з/платы фигурируют только выплаты соц.помощи.Позже я узнала, что деньги за неиспользованный отпуск выплачиваются из это самой соц.помощи.Правомерны ли действия работодателя? И какие действия я могу предпринять, что бы получить положенные мне ден.средства?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Имеет смысл обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру.
Ответ добавлен: 16.05.2008
Похожие вопросы

Вопрос № 15879 ( Автор: неизвестен )

Одинокий родитель воспитывает ребенка-инвалида какой-же стандартный налоговый по НДФЛ ему предоставить как одинокому родителю - 1200, или как родителю воспитывающему ребенка-инвалида - 1200, или и тот и другой?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16692 ( Автор: неизвестен )

1.Каковы налоговые последствия сделки купли-продажи квартиры, заключенной между физическими лицами - родственниками, не предпринимателями, если в договоре указана инвентарная стоимость квартиры вместо рыночной? Имеет ли право налоговый орган доначислить НДФЛ с разницы между рыночной стоимостью квартиры и ценой, указанной в договоре, с продавца - руководствуясь ст. 40 НК, а с покупателя - на основании п.2 ст. 212 НК (материальная выгода)? Есть ли судебная практика по данному вопросу? 2.В каком случае налоговый орран может признать сделку по купле-продаже квартиры, заключенной между родственниками, ничтожной?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16904 ( Автор: неизвестен )

Я обучаюсь в аспирантуре в качестве соискателя ученой степени кандидата наук. Согласно договора с ВУЗом "Университет берет на себя организацию обучения соискателя по образовательной программе послевузовского образования... Форма обучения - соискательство с оплатой стоимости обучения". Имею ли я право на социальные вычеты по НДФЛ, установленные статьей 219 Налогового кодекса РФ?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 17021 ( Автор: неизвестен )

Организация (ООО) приобретает у физ.лица товар Б/У по договору купли-продажи. Нужно ли удержать НДФЛ и подать сведения в налоговую. Если-да, то в какие сроки.Распространяется ли это на ЧП? Можно ли считать, что товар физ.лицом был приобретен ранее на ден.средства, из которых НДФЛ был уже удержан

Темы: НДФЛ

Вопрос № 20745 ( Автор: неизвестен )

Родители моей жены купили в 2003 году квартиру за 600 тыс. руб. При этом оформили ее на своих детей (то есть жену и ее брата) в равной доле собственности. При расчете с продавцами в расписке было указано, что всю сумму вносит моя жена единолично. Может ли теперь моя жена вернуть НДФЛ в полном размере, то есть 13% от 600 тыс. руб, или только соотвественно ее доле?

Темы: НДФЛ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории