Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 30364

Автор вопроса: неизвестен. 26.02.2009
Я работаю водителем на заводе. За мной закреплен грузовой автомобиль, на котором достаточно большой объем работ, частые командировки. С работой я полностью справляюсь. Меня хотят пересадить на другой грузовой автомобиль, на котором командировок нет и работы намного меньше, соответственно и зарплата тоже будет намного меньше, хотя оснований для этого нет.Начальник говорит, что он имеет все полномочия для этого. Правомерны ли его действия?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Такое возможно на основании ст.74 Трудового кодекса РФ.
Ответ добавлен: 08.03.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 2131 ( Автор: неизвестен )

Каким образом стоит выплачивать заработную плату работнику периодически выезжающему в командировки в районы Крайнего Севера, сроки командировки варьируются от 5 дней до 3 недель, стоит ли при этом учитывать районный коэффициент?

Вопрос № 5247 ( Автор: неизвестен )

Уважаемые коллеги! Хочу услышать Ваше мнение о том, правомерно ли наложение дисциплинарного взыскания, а конкретно - увольнение за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения работника, следовавшего из командировки к месту жительства в пассажирском транспорте? И вообще, считается ли работник, следующий в командировку или из командировки, находящимся на работе, т.е. на рабочем месте или в рабочее время, если согласно действующему законодательству, за ним в это время сохраняется средний заработок?

Вопрос № 24781 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору, в котором есть следующая запись: "срок действия .. на определенный срок: на время командировки Иванова П.В." Причем никаких данных на Иванова не указывается (табельный номер, паспортные данные и т.п.). Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, хотя Иванов из командировки не возвращался и неизвестно когда вернется (он за границей). Вопрос: 1) Вообще правильно ли заключен договор? 2) Каким образом меня могут уволить, если я откажусь увольняться по собственному желанию?

Вопрос № 24886 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! уменя такие вопросы: если сотрудник приехав из командировки не привез бумаг об оплате за проживание, сколько ему оплачивать? действует ли приказ Минфина Рф от 06.07.01 ? 49н на сегодняшний день? И есть ли какой-нибудь документ регулирующий списание ГСМ на автомашины организации, если они старше 8 лет. Расход не увеличивается на 5 %?

Вопрос № 35048 ( Автор: Мария Сергеевна )

Я купила комнату через риелтора, в определенное время должна была получить соответствующие документы (свидетельство), риелтор через продавца (вместе работаем с женщиной у которой покупала)сообщила, что оформление задержиться, так как нет подписи одного из хозяев на согласие сделки. Получила письмо из регистрационной палаты (сделка остановленна) риелтор продолжает кормить завтраками, вот вот мол всё решиться (приедет мол из командировки съездит поставит подпись и дело в шляпе только подожди). Теперь приехал, запил,а потом выдал, что он не хозяин, что продал комнату (не был он нивкакой командировке!!!) Спрашиваю своего риелтора как он мог продать ему ведь тоже нужны подписи остальных жильцов?! Оказывается он разослал "волшебные" письма. А вы то, что так несделали!!! Он обещал, что всё сделает без проблем, он такой хороший был, я ведь ему тоже сделку делала, а он сволочь такая меня подставил. (но мне не легче, мне вообще СРАТЬ на это, зачто ты деньги получила???)Да спросила сотрудницу получала ли она письмо, говорит нет. Как тогда он оформил сделку???
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории