Консультация "Проктология".

Вопрос № 32544

Автор вопроса: Ирина. 17.03.2010
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! Мне 32 года. Три года назад я обратилась в специализированную клинику, которая занимается вопросами проктологии,с целью обследования толстой кишки на предмет онкологии, поскольку я с самого детства страдаю запорами, а последние несколько лет беспокоила анальная трещина (кровоточила даже при нормальном стуле)и образовавшийся \"пограничный бугорок\". Никаких других болей и неудобств я не испытывала. Мне поставили диагноз: внутренний геморрой 3 стадии и предложили лечение методом легирования. Спустя два месяца после лечения меня начали беспокоить страшные приступы боли в районе геморроидельных узлов (особенно часто по ночам), до лечения ничего подобного я не испытывала. До сих пор я время от времени испытываю эти боли. У меня вопросы: 1)могло ли вмешательство легированием усугубить мое состояние, ведь до этого у меня ничего не болело? 2) как мне снамать боль во время приступов? 3)когда я решу забеременеть (еще не рожала), что ожидает мой геморрой во время беременности и в дальнейшем?

Отвечает

Журба Татьяна Николаевна
Здравствуйте. Лигирование геморроидальных узлов, как и другие методы безоперативного лечения,имеют строгие показания. Какая стадия и состояние узлов на момент Вашей операции,мне не известно. Осложнения после операции могут быть. Вам лучше обратиться к оперирующему хирургу, и проконсультироваться с ним о болевом синдроме. При беременности могут возникнуть проблемы с геморроидальными узлами,см. статью о геморрое при беременности. Если необходима моя консультация, следует записаться заранее. Тел. указан в рубрикке.
Ответ добавлен: 17.05.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 656 ( Автор: неизвестен )

Моя мать, ранее (более 7лет назад) уже находилась на психиатрическом лечение три раза, все разы добровольно. Однако больше ремиссий не наблюдалось. Однако после того, как она попала в обыкновенную больницу с ревматическими болями в спине врач, лечивший ее в течение трех недель решил переправить ее в психоатрическую больницу. Итак ночью, без ее согалсия ее туда перевезли и теперь не хотят отпускать, аргументируя тем, что она находится на принудительном психоатрическом лечение, хотя постановления суда у них еще нет. Что в этом случае мне необходимо предпринять, чтобы ее отпустили?

Темы: лечение

Вопрос № 792 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! При лечении гомеопатическими средствами само лечение растягивается на более длительное время из-за "тонкости" воздействия или я ошибаюсь? Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 844 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь завести детей, но 3 года назад провел лечение трихомониаза и хламидиоза. Какие последствия могут меня ожидать и где можно было проверить свой организм перед зачатием детей. Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 916 ( Автор: неизвестен )

У меня очень болит низ живота в первый день менструаций. Это очень сильная, острая , невыносимая боль.Лечение, назначенное гинекологом, не помагло. Помогите, пожайлуста снять боль.Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 1092 ( Автор: неизвестен )

Как попасть на прием к гомеопату-педиатру и сколько будет стоить лечение?

Темы: лечение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории