Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 32845

Автор вопроса: РУСЛАНА. 22.06.2010
у меня такая историяя, живу с супругом уже 3 год, есть ребенок, первый год жили вроде хорошо и деньги были и я не пилила и квартиру купили вроде все есть живи да радуйся!!! вдруг я узнаю что у моего мужа на работе появилась девушка красавицаа .... да да именно так он и сказал мне восхищенно в тот вечерр и все тут началосьььь............ он каждый вечер полон восторгов приходил домой, все копроративы и праздники он на работе.... я тоже весь день на работе а вечером все самое самое моему супругу, ....... после рождения ребенка я узнаю, что мои супруг мне изменял уже пол года и самое что неприятное на нашей постели имеено с этой красавицей раскрасавицей.... мне было не приятно, надо сказать что после родов я была не в самой лучшей форме и естесвенно эти измены не могли не повлиять на мою самооценкуу.... вот....я долго переживала по этому поводу, не навидела себя за свою внешность .. прочитала массу книг по псхологии, с ним разговаривала на эту тему; а он я просто увидел и захотел...... конечно мне было так неприятно а моя самооценка все шла вниззз... а недавно к нам переехали новые соседи -молодожены , там девушка стройненькая блондиночка и все мои увидел и запал мне говорит какая у нас соседка сексуальная, какая она красиваяя, все с тех пор я ее просто ненавижу, когда мы ее встречаем во мне что то прям переворачивается и начинаю чувтвовать себя прям уродливой и вижу как мой супруг на нее с восхощением смотрит ........ Скажите пожалуйста что делать, я уже вроде похудела, регулярно хожу в салон а любви к сожалению нет муж как был сухим так и остался и теперь еще смотрит на девушек в моем присутвии а меня это немного оскорбляет.... может он посто со мной живет из за того что ему пойти не куда

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте. Мне не понятен вопрос. Вы хотите узнать, что делать, но не говорите, чего хотите. Когда «нет любви», можно желать научиться высказывать недовольство, повысить самооценку, развестись, спокойного относиться к поведению супруга, восстановить близкие отношения с ним… Сколько людей, столько и вариантов. Вы просто умница, что так чётко разложили для себя всё по полочкам. Когда,при таком неуважительном отношении Вашего мужа, «всё самое самое моему супругу», то, как мне кажется, в первую очередь надо что-то делать с Вашей ценностью себя и умением отстаивать границы собственной личности, защищая себя от неуважения. Если Вас такое возмутительное поведение только «немного оскорбляет», мужчине трудно догадаться, что что-то не так в Ваших отношениях. Полагаю, с подобными мужчинами будет трудно отстаивать свои границы, но с Вашим уровнем самоуважения в мужья Вам мог достаться только такой человек. В то же время, при работе со специалистом, Ваши ценности могут измениться. Вот только сможете ли и захотите тогда жить с этим мужчиной?
Ответ добавлен: 30.06.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 37 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Имеем: 1. Комната в коммунальной квартире (Фрунзенский район) где прописан я, моя жена и ребенок 2 лет. 2. Двухкомнатная квартира общ. пл. 54 кв.м(Ленинский район) в нашей с женой собственности (в равных долях), в которой никто не прописан. Требуется: жену и ребенка выписать из коммуналки и прописать в двушку, приватизировать коммуналку на меня и продать. Вопрос: наименее затратный (с точки зрения времени и денег) путь решения вопроса, а именно: интересует алгоритм прохождения инстанций, какие и куда необходимо представлять документы. Заранее спасибо.

Темы: ребенок

Вопрос № 285 ( Автор: неизвестен )

Если ребенок уже родился, может ли доктор провести исследование на предмет тех возможных нарушений, которые еще не дали о себе знать?

Темы: ребенок

Вопрос № 107 ( Автор: неизвестен )

Во время прогулки с нашим ребенком случилось следующее происшествие. Он стоял возле пустого бассейна, другой ребенок, разбежавшись, сильно его толкнул, в результате чего сын перелетел через борт и упал на дно бассейна. К счастью, отделался ушибами и большой внешней гематомой на затылке, о чем есть справка института травматологии и ортопедии. Наша няня, которая при этом присутствовала, считает, что мы все равно должны подать завление в суд на родителей "обидчика", так как тот всегда агрессивен и поступил так сознательно. Есть адрес "обидчика" и одной из свидетельниц. А что по этому поводу думает юристпруденция? Спасибо!

Темы: ребенок

Вопрос № 321 ( Автор: неизвестен )

Как правильно поступать, чем руководствоваться, чтобы первый ребенок не ревновал родителей к будущему малышу и впоследствии к братику или сестренке?

Темы: ребенок

Вопрос № 341 ( Автор: неизвестен )

Начну пожалуй с самого главного. Я работаю на заводе, где в настоящее время идет сокращение. Я попала под это сокращение. У меня ребенок 5-ти лет ходит в детсад. Муж работает в Минюсте. Раньше я оплачивала за детсад 20% от общей суммы (составлялся договор на заводе). Как я буду платить за садик и в каких размерах после сокращения? Существуют ли какие-либо льготы, выходные пособия при сокращении? Спасибо!

Темы: ребенок

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории