Консультация "Маммолог".

Вопрос № 3322

Автор вопроса: неизвестен. 03.06.2002
Добрый день, у моей супруги обнаружили фиброму груди , не могли бы вы объяснить связано ли это с поездками на море, или данная болезнь вызвана сильным нервным стрессом?? Можно ли нам ездить на море???

Отвечает

Если речь идет об истинной фибромиоме молочной железы, то она прежде всего должна быть удалена. К сожалению, Вы предоставили недостаточно информации о истории возникновения заболевания, Вы не говорите о том, в каком лечебном учреждении и каким методом было подтверждено это заболевание. В данной ситуации трудно дать конкретный совет. Лучшим выходом, в сложившейся ситуации, было бы ваше посещение врача-специалиста. По поводу стресса - сильные стрессы могут потенциировать развитие диффузной и узловой патологии.
Ответ добавлен: 10.06.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 793 ( Автор: неизвестен )

Что "положительней" скажиться на здоровье, если у меня есть выбор - поехать на море в самый разгар жары или в сентябре? Спасибо.

Темы: море

Вопрос № 1853 ( Автор: неизвестен )

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мне постоянно (уже пости месяц) снятся сны про море. Очень хорошо вижу, как я плыву в солнечный день и волны накатываются на меня, я плыву дальше. При этом я испытываю огромное чувство душевного удовлетворения, радости. Такие сны мне снятся не каждый день, но все равно я думаю, что мне нужно обратить на них внимание. Спасибо за ответ.

Темы: море

Вопрос № 3940 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Галина Алексеевна! Хотелось бы узнать, можно ли при срок 22 недели поехать отдыхать на море. Может ли это вызвать осложнение беременности. Чувствую себя хорошо, жалоб нет.

Темы: море

Вопрос № 4377 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! С самого начала месячных у меня были сильные боли и тошнота в первый день, которые проходили только после 2-4 часов и приема 2 таблеток обезболивающего. После поездки на море в 1 месяц даже не почувствовала как они пришли, но теперь все началось снова. У моей мамы обычно тоже самое. Может это наследственное и как с этим можно бороться? Спасибо.

Темы: море

Вопрос № 5843 ( Автор: неизвестен )

в сентябре 1999 года после поездки на Черное море мне поставили диагноз тиреотоксикоз, диффузное увеличение щитовидной железы 2 степени. 2 года принимала мерказолил, регулярно делала узи. в июне 2002 года у меня была замершая беременность на сроке 6-7 недель. последующее узи показало диффузное увеличение щитовидной железы 1 степени, очаговое образование (5 *6*5 мм.)в правой доле, признаки псевдокисты с неоднородным содержимым. Может ли это быть причиной замершей беременности? Может ли мой диагноз быть противопоказанием к последующим беременностям? Спасибо

Темы: море

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории