Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 33245

Автор вопроса: Игорь. 05.12.2010
Наша организация занимается ремонтными и отделочными работами, а именно: замена внутренней сантехники, отделка квартир. Нужен ли нам допуск сро или лицензия?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Лицензирование в настоящее время не применяется, а насчет допуска к выполнению работ на основе свидетельства, выдаваемого саморегулируемой организацией, см. Приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства" (с изменениями от 23 июня 2010 г.). Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 26 апреля 2010 г. N 88.
Ответ добавлен: 06.12.2010
Похожие вопросы

Вопрос № 785 ( Автор: неизвестен )

Я создаю новую базу данных. Нужна ли мне для этого лицензия или другие документы и для чего? Как закрепить за мной или за организацией, которая принимает в этом непосредственное участие, право собственности на новую БД и ее использование? База аналогов не имеет.

Темы: Лицензия

Вопрос № 1876 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли лицензия на реализацию оптом 1 000 бутылок водки, и если нужна то какой формы ?

Темы: Лицензия

Вопрос № 2599 ( Автор: неизвестен )

Нужна ли полиграфическая лицензия на тиражирование на ризографе, если не заниматься допечатной подготовкой. Если нет то с какого времени она не действует. Спасибо.

Темы: Лицензия

Вопрос № 3929 ( Автор: неизвестен )

Как открыть частное предприятие по реализации разливного пива: 1)Регестрация 2)Лицензия 3)Налоги 4)Как вести учёт???

Темы: Лицензия

Вопрос № 4426 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь открыть видеопрокат, хотелось бы узнать какие документы для этого понадобятся и необходима ли лицензия! Спасибо.

Темы: Лицензия

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории