Консультация "Детская психология".

Вопрос № 33351

Автор вопроса: юлия. 07.01.2011
девочке будет 6 лет. у нас проблемы с её одеванием. Выгоняет всех из комнаты и одевается там одна пол часа. Кричит если кто-то попытается зайти или поторопить её И проблема что одеть. Зима а она отказывается одевать свитера и тёплые брюки а только обтягивающие тайцы и одну холодную кофту Купили с ней новые вещи а она и то что сама выбрала не хочет одевать спасибо

Отвечает

Рудова Анна Сергеевна
Не видя ребёнка, сложно судить, но обычно такая реакция бывает при ряде психических нарушений развития. Например, при аутизме, синдроме Аспергера. При этом ребёнок интеллектуально часто абсолютно соответсвует возрасту и даже в чём-то превосходит сверстников, но имеет сверхсензитивность - сверхчувствительность к тактильным ощущениям. В интернете можно скачать книги и статьи людей, которые испытывали это же. Советую найти, например, письмо "Неудачная девочка, размышления о гендере и инвалидности" (это письмо одной молодой женщины в блоге, но потом письмо разошлось по всей сети). ещё - книга Ирис Йохансон (иногда её переводят, как Юхансон). (не помню названия книги, извините) Ещё - книга Грэндин Т., Скариано М. ОТВОРЯЯ ДВЕРИ НАДЕЖДЫ. В книгах вы получите информацию, что такое состояние ребёнка бывает, его можно преодолеть или смягчить. Но я вам настойчиво рекомендую как можно скорее обраться к психиатру. Лучше подстраховаться и услышать, что вы зря пришли, чем закрывать глаза и запустить ситуацию. И, в любом случае ребёнку потребуется помощь специалиста- дефектолога или психолога с опытом работы в данной сфере. Можете обратиться в Арлекин, мы специализируемся по помощи таким деткам.
Ответ добавлен: 14.01.2011
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ
травма Консультации Ремонт лицо муж УЗИ проблемы волосы заболевания причины глаза давление дети жизнь зима компьютер лечение мед мужчина музыка обучение операция отношения развитие ребенок ревность роды рот семья слух сон телевизор эмоции грудное вскармливание грудное вскармливание двойни детская психология проблемы детской психологии детская психология 1 2 года детский невролог лучшие детские неврологи саратова
Похожие вопросы

Вопрос № 11085 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте доктор. У меня очень сильное пота выделение. Даже когда на улице зима под мышками мокро,раньше спасалась свитерами не видно что мокро. А сейчас весна видно ужасно. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Темы: зима

Вопрос № 20095 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте уважаемые юристы помогите пожалуйста в решении такой проблемы: два года назад нежданно как всегда пришла зима выпал снег и на мой дом находящийся в частном секторе упало дерево. Оно и сейчас лежит на крыше. Дерево это стоит на земле города в трех метрах от моего забора, кроме того МУП садово-парковое давало разрешение на спил этого аварийного дерева еще задолго до того как оно рухнуло на мою крышу. Скажите мне пожалуйста кто в нашем городе занимается этими вопросами. дез Кировского района валит все на МУП садовопарковое они на ДЕЗ, ЖКХ говорят что не отвечают за частный сектор и так далее все не при делах, но позвольте дерево стоит на земле города (муниципальной) упало оно на мою частную собственность и портит ее. ответте мне пожалуйста кто же уберет это безобразие.

Темы: зима

Вопрос № 20213 ( Автор: неизвестен )

два года подряд у меня был отпуск осенью,сейчас по графику-зима.когда я имею право на отпуск летом?

Темы: зима

Вопрос № 23478 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте! Председатель кооператива не разрешает отключить стояк отапления в ванной для его замены(в квартире ремонт). Мотивирует тем, что сейчас зима и отопление отключать нельзя. Имеет ли она право на такое решение?

Темы: зима

Вопрос № 28312 ( Автор: неизвестен )

Помогите пожалуйста: уже два года (с момента ввода в эксплуатацию) жилого дома по ул. Днепропетровская, д.2б жильцы проживают "фактически" без горячей воды, т.к. подводка воды выполнена в однотрубном исполнении - "без обратки". Приходится сливать горячую воду по 2 часа. И т.к. установлен общедоомовой счетчик нам приходится еще и платить за сливающуюся холодную воду по тарифам горячей. Мы обращались к застройщику ЗАО "Саратовоблжилстрой" и к управляющей компании ООО "Резант-сервис" - после чего нам разъяснили что проблемы с водой у нас из-за оборудования на котельной. И реконструкция оборудования ЭЦТП МУПП "Саратовводоканалом" будет произведена до летнего периода 2008 года. Но до сих пор никаких изменений.... А ведь зима не за горами... Скажите пожалуйста к кому обратиться что бы добиться результата.

Темы: зима

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории