Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 33517

Автор вопроса: Светлана Н. 20.02.2011
Учитывается ли полученное работником пособие по временной нетрудоспособности при оплате времени вынужденного прогула? Удерживается ли НДФЛ при оплате уволенному работнику времени вынужденного прогула по решению суда?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Да, конечно.
Ответ добавлен: 23.02.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 15879 ( Автор: неизвестен )

Одинокий родитель воспитывает ребенка-инвалида какой-же стандартный налоговый по НДФЛ ему предоставить как одинокому родителю - 1200, или как родителю воспитывающему ребенка-инвалида - 1200, или и тот и другой?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16692 ( Автор: неизвестен )

1.Каковы налоговые последствия сделки купли-продажи квартиры, заключенной между физическими лицами - родственниками, не предпринимателями, если в договоре указана инвентарная стоимость квартиры вместо рыночной? Имеет ли право налоговый орган доначислить НДФЛ с разницы между рыночной стоимостью квартиры и ценой, указанной в договоре, с продавца - руководствуясь ст. 40 НК, а с покупателя - на основании п.2 ст. 212 НК (материальная выгода)? Есть ли судебная практика по данному вопросу? 2.В каком случае налоговый орран может признать сделку по купле-продаже квартиры, заключенной между родственниками, ничтожной?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 16904 ( Автор: неизвестен )

Я обучаюсь в аспирантуре в качестве соискателя ученой степени кандидата наук. Согласно договора с ВУЗом "Университет берет на себя организацию обучения соискателя по образовательной программе послевузовского образования... Форма обучения - соискательство с оплатой стоимости обучения". Имею ли я право на социальные вычеты по НДФЛ, установленные статьей 219 Налогового кодекса РФ?

Темы: НДФЛ

Вопрос № 17021 ( Автор: неизвестен )

Организация (ООО) приобретает у физ.лица товар Б/У по договору купли-продажи. Нужно ли удержать НДФЛ и подать сведения в налоговую. Если-да, то в какие сроки.Распространяется ли это на ЧП? Можно ли считать, что товар физ.лицом был приобретен ранее на ден.средства, из которых НДФЛ был уже удержан

Темы: НДФЛ

Вопрос № 20745 ( Автор: неизвестен )

Родители моей жены купили в 2003 году квартиру за 600 тыс. руб. При этом оформили ее на своих детей (то есть жену и ее брата) в равной доле собственности. При расчете с продавцами в расписке было указано, что всю сумму вносит моя жена единолично. Может ли теперь моя жена вернуть НДФЛ в полном размере, то есть 13% от 600 тыс. руб, или только соотвественно ее доле?

Темы: НДФЛ

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории