Консультация "Маммолог".

Вопрос № 33694

Автор вопроса: Анна Гервадьевна. 04.04.2011
Дочери моей подруги 36 лет. У неё рак молочной железы. Наряду с прочими исследованиями ей назначили радиоизотопное сканирование костей. Насколько это необходимо и в каком лечебном учреждении Саратова можно это сделать?

Отвечает

Темников Роман Александрович
Здравствуйте! Радиоизотопное сканирование костей (сцинтиграфия) применяется для оценки степени распространения метастазов рака в костную систему и не является обязательным в диагностике рака молочной железы. Метод сцинтиграфии применяется для выяснения причины постоянных или прогрессирующих болей в костях у женщин, страдающих инвазивным раком груди. Это довольно дорогостоящий метод исследования. Кроме того, его проведение занимает относительно долгое время. К тому же, исследования показали, что его применение не улучшает качества жизни пациенток и не влияет на выживаемость. Сцинтиграфию можно провести в ЛПУ Клиническая больница №3 СГМУ.
Ответ добавлен: 04.04.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 14691 ( Автор: неизвестен )

можно ли в вашем центре здать анализ на онкомаркеры (рак молочной железы)

Вопрос № 33699 ( Автор: Наталья )

Мне 36 лет, протоковый инфильтративный рак молочной железы Т3N1М0. первичный размер опухоли 7 на 8 см. по результатам маммографии до 3 см. в качестве предоперационной подготовки прошла три курса химиотерапии и лучевую терапию. Вопрос: почему не соответствует размер опухоли пальпаторно и по данным маммографии? Мне советуют делать отсроченную пластику трам - лоскутом. В чем преимущество отсроченной и одномоментной пластики?

Вопрос № 35411 ( Автор: Ильмира )

Простите, забыла спросить.....Может так выражается рак молочной железы? Или внематочная, кот. не может опред. тест? Месячные были. Маточные трубы перевязанны. УЗИ бер. не показывает.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории