Консультация "Юридическая консультация материнство и детство".

Вопрос № 33721

Автор вопроса: Меренкова Марина. 07.04.2011
Доброго времени суток! Работая на без официального трудоустройства узнала о беременности. \"Частник\" естественно никакого соц.пакета не предоставлял, устроилась на официальную работу. При устройстве на работу в анкете не было вопроса о беременности, в устном собеседовании звучала фраза,- \"надеюсь что следующий год беременеть не соберетесь...\". Прошла стажировку, участвовала в открытии магазин(построение витрин, расстановке товаров), что не было отраженно в трудовой книжке как оказалось. Проработав три недели после открытия магазина получила \"предложение\" уйти по-собственному желанию, мотивация предложения якобы исходила от моей внешности- не соответствую \"лицу\" этой крупной торговой сети. Ранее, когда стажировалась и проходила собеседование с региональным менеджером и когда открывала магазин, таких замечаний в мой адрес не поступало. Я полагаю заметили беременность и оказали недвусмысленное давление, не выдержав я ушла. Естественно теперь мне трудно найти работу, на бирже труда оформляюсь, там сулит минималка 800р. Подскажите, есть ли у меня какие-нибудь права или социальные возможности? Как быть будущей маме в таких вот обстоятельствах? Заранее благодарна!

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
У Вас есть право обратиться с заявлением о незаконном увольнении в инспекцию по труду, в прокуратуру или в суд. Принуждение к увольнению по собственному желанию в судебной практике нередко рассматривается как таковое и суды выносят решения о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула работника за весь период, что он был уволенным.
Ответ добавлен: 15.04.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 1528 ( Автор: неизвестен )

У меня с детства бывают сильные головные боли (внутричерепное давление). Лет с 16 я не лечилась (сейчас 34). Можно ли сейчас избавиться от болей? Спасибо.

Темы: давление

Вопрос № 1795 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Павел Яковлевич! До родов у меня нормальное ("рабочее") давление было 90Х60, а во время беременности и после родов часто бывает 110Х70, и при таком давлении я себя чувствую хуже. Может ли это считаться гипертонией и как вернуть прежнее нормальное состояние? Спасибо за ответ.

Темы: давление

Вопрос № 2152 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Татьяна Леонидовна! Объясните, пожалуйста, если здоровый человек станет принимать гомеопатическое средство, например, от гипертонии, то со временем у него начнет повышаться давление? Если очень сильно все упростить?

Темы: давление

Вопрос № 4092 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Валентиновна! Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать, если появляется сильная головная боль и при этом артериальное давление 120/100. С уважением Екатерина Николаевна, 43года.

Темы: давление

Вопрос № 6194 ( Автор: неизвестен )

Мне 25 лет . Диагноз диффузнывй токсический зоб. Меня беспокоит давление повышенное , частые сердцебиение, головные боли.

Темы: давление

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории