Консультация "Проктология".

Вопрос № 33740

Автор вопроса: Сания. 11.04.2011
Мне 30 лет,Ж. Давно беспокоит проблема - затруднительное опорожннени кишечника, твердый комкообразный стул. Слабительне и клизмы не использую, стараюсь употреблять продукты, улучшающие перистальтику. Случается обострение геморроя ( примерно раз в год) использую свечки Релиф. Ранее не консультировалась. В последнее время замечаю примеси розоватой слизи в кале. Болевых ощущений в области желуlка нет, но иногда есть тянущие ощущения в паху слева при опорожнении кишечника. Что это может быть? Могут ли эти симптомы говорить о заболевании прямой кишки?

Отвечает

Журба Татьяна Николаевна
Здравствуйте.Симптомы, говорящие о проблеме кишечника, у вас есть.Необходимо выполнить исследование - ректороманоскопию и ирригоскопию.
Ответ добавлен: 08.04.2012
Похожие вопросы

Вопрос № 826 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Александровна! Вопрос в продолжение темы о йоде. Как же морские продукты - пикша, криветки? Они не заменят нам "химию"?

Темы: продукты

Вопрос № 1118 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Павловна! Можно ли употреблять в пищу сою и прочие генетически измененные продукты (кстати, какие еще сейчас являются таковыми)? Рекомендуете ли Вы их кушать своим близким? Спасибо.

Темы: продукты

Вопрос № 1881 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом повысить уровень лейкоцитов в крови, только не химическими методами. Может нужно есть какие-нибудь продукты? Спасибо.

Темы: продукты

Вопрос № 1896 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 45 лет. У меня такая проблема: мне иногда кажется, что некоторые вещи находятся не там где должны, а в противоположном направлении... Поясню по подробнее: живу я в городе. Собираюсь идти на рынок. Рынок находится напротив дома в 5 минутах ходьбы. Выхожу из подъезда, стою лицом в направлении рынка и мне кажется, что рынок должен находиться в другой стороне - за домом... Я теряюсь... Интуитивно ноги ведут меня в нужном направлении (к рынку), но подсознание говорит, что я наоборот отдаляюсь от рынка. Прихожу на рынок и мне опять кажется, что ряды на рынке поменены местами: тряпки должны быть слева, а продукты с права. (на самом деле тряпки с права, продукты с лева. Тряпки как были справа, так я их и вижу справа. Но мне кажется, что они раньше были слева...) Надеюсь, что понятно объяснила. В итоге: я иногда теряюсь и не знаю как найти дорогу домой. Доверяюсь своей интуиции и ногам, которые пока меня не подводили. Такое замешательство бывает не всегда, 2-3 раза в неделю и продолжается 20...30 минут, иногда и больше. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо! Татьяна

Темы: продукты

Вопрос № 13041 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Я являюсь частным предпринимателем (продукты питания-розница ). Получал товар от поставщика (ЗАО), по договоренности с поставщиком часть товара проходило в "черную". Сложилась некоторая задолженность за товар, в т.ч. и "черный". Организация направила иск в арбитраж, включив в иск всю сумму задолженности и сослались на якобы подписанный между нами акт сверки. Но я никаких актов сверки не подписывал. Каким образом можно это оспорить? Ведь за "черный" товар я расчитывался без документов (приходных нет).Спасибо.

Темы: продукты

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории