Консультация "Юридическая консультация материнство и детство".

Вопрос № 33771

Автор вопроса: Елена. 15.04.2011
Здравствуйте! Хотелось бы узнать какие пособия и выплаты положены при рождении ребенка? Слышала, что сейчас помимо единовременного пособия с места работы (11 700), выплачивают еще какие-то деньги единовременно (33 000) от администрации. Так же каждый месяц какое-то пособие, детское питание, памперсы и что-то в этом роде. Правда ли это? Где узнать более подробную информацию? Что для этого необходимо?

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Такие вопросы в компетенции местных властей. Там и надо выяснять.
Ответ добавлен: 15.04.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2770 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом: является ли обыкновенное ООО субъектом малого предпринимательства, если в его уставном капитале отсутствует доля участия РФ, субъектов РФ, общественных и религиозных, благотворительных и иных фондов согласно закона "О поддержке малого предпринимательства" ? ООО учреждено физическим лицом, количество работников 39 человек, сфера деяетльности - общественное питание.

Темы: питание

Вопрос № 5806 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. При томографическом исследовании 18.01.2002 в передней доле гипофиза справа определяется гиопинтенсивный очаг 3Х4мм.В окружающих гипофиз зонах патологических очагов не выявлено. 28.02.2002 при таком же исследовании обнаружена зона неоднородного понижения сигнала размерами 5Х5Х5 ножка гипофиза не смещена. При исследовании 10.03.2003 в передней доле гипофизаопределена зона пониженной интенсивности сигнала размерами 6Х7Х9 с чёткими контурами. Таким образом отмечается отрицательная динамика. Сейчас проводится медикаментозное лечение : 'Стугерон' 0.05 по 1т 2 раза в день и 'Достинекс'. Убедительно прошу ответить: 1. Можно ли остановить процесс увеличения микроаденомы гипофиза медикаментозным лечением? 2. Достаточно ли применять упомянутые лекарства? 3. Какие основные указания по поведению девочки (нагрузка, питание) 4. Каков прогноз, что делать родителям, не можете ли Вы помочь (мы в состоянии обеспечить плаьное лечение) ?.

Темы: питание

Вопрос № 9427 ( Автор: неизвестен )

Здраствуйте!!! Мне 17 лет Мой рост 160 см. В семье все маленькие. Зоны роста на кистях частично открыты, можно ли увеличить рост каними нибудь мед. препаратами, или особое питание

Темы: питание

Вопрос № 9665 ( Автор: неизвестен )

Добрый день уважаемая Лариса Николаевна. Не могли бы Вы помочь в расшифровке анализов на дисбактериоз: - бифидобактерии 1010 - лактобактерии 108 - патогенное семейство кишечника - отсутствует - кишечная палочка типичных свойств 108 - кишечная палочка со слабовыраженными ферментными свойствами до 10% - клебсиеллы 107 - протен 103 - прочие условно-патогенные энтеробактерии 104 - симегнойные палочки 0 - золотистый стафилококк 105 - коквые формы в общей сумме микробов - до 25% - грибы рода кондида 103 . и всвязи с этим несколько вопросов: можно ли ребенку (6 месяцев на искусственном вскармливании с рождения) давать детское молоко 'Агуша', творожок и кефир (сейчас кушаем Нутрилон Нисколактозный, гречневую кашу на этом молоке и кабачок. Больше ничего есть не можем, т.к. вылезает диатез) Когда нам можно ввести овсяную и другие каши? Из-за чего не воспринимается детское питание в баночках (многое перепробовали, на все вылез диатез, даже на зеленое яблоко). Пробовали яблоко, грушу варить сами ситуация примерно та же самая, только диатез проявлялся позже, единственное на чем остановились это на кабачке, но девочка растет и питаться ей нужно соответственно. Заранее большое спасибо за ответ.

Темы: питание

Вопрос № 10259 ( Автор: неизвестен )

Размер оплаты родителями содержания ребенка в МДОУ определяется как не более 20% от норматива на содержание ребенка, определяемого местной думой. Берется плата за доп.питание, размер которой согласован МДОУ с род.комитетом групп детского сада. На каком основании МДОУ включает в родительскую оплату: канцтовары для бухгалтерии, моющие средства, оплата охраны МДОУ (по договору с охранной фирмой), ежегодный платеж на ремонт(сумма неизвестно откуда взята)? Все эти платежи с родителями не согласованы, платятся непосредственно в бухгалтерию МДОУ по квитанции формы 10 по ОКУД (код 0504510), 172сч. и 270сч.(тут, наверно, опечатка - надо 272 сч.). В договоре с МДОУ про эти оплаты - ни слова. К тому же нельзя использовать соц.вычет, т.к. это расходы не на обучение, а на содержание ребенка. Разъясните, пожалуйста.

Темы: питание

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории