Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 34126

Автор вопроса: Анвар. 02.08.2011
Доброе утро Дмитрий! Подскажите пожалуйста какой перечень сопроводительных документов нужно приложить при отправки груза сера техническая газовая комовая (опасный груз) к товаро транспортной накладной т.е авто-транспортом?

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день! Благодаря своим химическим свойствам сера имеет свойство гореть. Взвешенная в воздухе пыль, которая отслаивается от серы пожароопасна и взрывоопасна. Нижний концентрационный предел распространения пламени (воспламенения) - 17 г/м3; температура самовоспламенения — 190 С по ГОСТ 12.1.041. Выделяющийся из жидкой серы сероводород взрывается при объемной концентрации от 4,3 до 45 %; температура самовоспламенения - 260 °С. Сера относится к 4-му классу опасности (ГОСТ 12.1.005). Согласно приложению № 7.1 Приказа Министерства транспорта РФ от 08.08.1995 г. № 73 «Об утверждении Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом» класс 4 — это легковоспламеняющиеся вещества и материалы (кроме взрывчатых), способные во время перевозки легко загораться от внешних источников воспламенения, в результате трения, поглощения влаги, самопроизвольных химических превращений, а также при нагревании. В Приложении № 7.3 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом определен перечень опасных грузов, допущенных к автомобильным перевозкам. Сера подкласс 4,1 (то есть легковоспламеняющиеся твердые вещества, способные легко воспламеняться от кратковременного воздействия внешних источников воспламенения (искры, пламени или трения) и активно гореть) является грузом, допущенным к перевозке. Кроме товарно-транспортной накладной, при перевозке опасного груза, перевозчику необходимо иметь аварийную карточку системы информации об опасности заполнение которой производится по данным изготовителя опасных веществ (прилагается к путевому листу). Согласно подп. 3.1.4 п. 3.1 Правил перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, на каждое транспортное средство (колонну транспортных средств) грузоотправитель обязан представить паспорт безопасности вещества (материала) по ГОСТ Р 50587-93. Согласно подп.3.2.2 п. 3.2 Правил, водители транспортных средств обеспечиваются информационными карточками СИО (система информации об опасности) в соответствии с п. 2.8.2 Правил. В нее входят: информационные таблицы для обозначения транспортных средств; аварийная карточка для определения мероприятий по ликвидации аварий или инцидентов и их последствий; информационная карточка для расшифровки кода экстренных мер, указанных на информационной таблице. Также можно приложить Копию договора на перевозку груза или копию заявки на перевозку.
Ответ добавлен: 12.08.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории