Консультация "Семейная психология".

Вопрос № 34130

Автор вопроса: неизвестен. 03.08.2011
Добрый день. мне 29 лет, имею 6-ти летнюю дочь от первого брака. Месяц назад встретила мужчину, честно говоря своей мечты. Ему 40, уже не женат, но дети есть. ухаживал красиво, убеждал, что не обидет, на пятом свидании предложил замужество (я конечно сказала, что так скоро такие решения не принимаются), всё было замечательно. Единственное, что его работа имеет ненормированный характер, задержки до поздна, а то и до утра, частые командировки. Говорил, что нужна та, которая б понимала, а не пилила. Я стала ею. Позволяла позвонить ему 1 раз, если сбрасывал - ждала перезвона, или посылала 1 СМС с вопросом о планах на вечер. Последний разговор закончился словами, что мы оба соскучились друг за другом и пообещав в очередной раз приехать в понедельник распрощались. Пришёл понедельник и я в игривой форме спросила \"как насчёт увидется, раз уж обещал\", в ответ тишина, я не настаивала. Во вторник прошу при наличии свободного времени выпить кофе - тишина, а в среду получаю СМС, что работа не позволяет совмещать её с личной жизнью, а обещать и невыполнять - непорядочно и иметь мужа которого нет постоянно, это не дело и мучить больше он меня не будет. Хотя я ни разу не пожаловалась. На просьбу позвонить пообещал, но вот уже неделя, а звонка нет, я написала, что его работа не проблема и как сильно он нужен мне и т.п., но он ничего не ответил. Вчера снова набрав его номер, услышала обещание позвонить. Я в растерянности, я в депрессии, не могу думать ни о чём. ну не может это бть причиной для расставания, я не хочу его отпускать только потому что он решил меня не мучить. Как мне заставить его поговорить со мною??? Как узнать настоящую причину разрыва, ведь ничто не предвещало такого финала. Подскажите, прошу.

Отвечает

Екатерина Кибкало
Здравствуйте. По-человечески сопереживаю Вам. Вы в непростой ситуации. Не думаю, что в отношениях возможно кого-то что-то заставить сделать. В ситуации, Вами описанной, есть крайне непоследовательное поведение Вашего избранника (то предлагает жениться, то оказывается не способным поддерживать элементарные отношения, не смотря на Вашу готовность уступать). Возможно, Вы имеете дело с крайне запутавшимся в себе человеком, который сам не знает, чего хочет от отношений и живёт под воздействием импульсов. Строить длительные отношения с таким человеком интересно только любителям страданий или азартным игрокам любого рода. Либо Вы попались на удочку искусного игрока женскими эмоциями, такие получают эмоциональную выгоду от процесса ухаживания, но не способны на длительные отношения. И в том и в другом случае важно заботиться не об отношениях и их сохранении, а о собственном эмоциональном благополучии. Вы уже получили порцию боли и с этим не справились. Попытайтесь оказать себе поддержку, поверьте в собственную ценность, как женщины, поддержите себя. Только женщина, верящая в свою значимость представляет интерес для мужчин. Если это «Ваш» мужчина, он сам будет искать контакта с Вами. Если нет, Вы не сможете его удержать. Теперь по поводу «отпускать». Нельзя потерять то, что казалось твоим, но таковым не являлось. Мне кажется то, что Вы его держали, было Вашей иллюзией. Возможно, этот человек под видом работы имеет несколько отношений. Конечно, ради Ваших чувств к нему, имеет смысл предпринимать шаги на встречу в одностороннем порядке, пока это представляется вам необходимым и возможным. Только осознавайте, что это Вы делаете для себя. В заключение приведу Вам изречение о любви и свободе (к сожалению, не помню чьё): Когда ты любишь человека, отпусти его. Если он твой, он сам к тебе придёт. А если не придёт, значит, он никогда твоим и не был.
Ответ добавлен: 23.08.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 190 ( Автор: неизвестен )

Позвольте вернуться к вопросу о доиработнице. Вопрос в том, что ей нужна запись в трудовой (для стажа). Может ли ее работа у нас служить основанием для записи в трудовой? И как это зделать, если может? Спасибо огромное!

Темы: работа

Вопрос № 450 ( Автор: неизвестен )

Существуют ли временные рамки для регистрации , например, той же дипломной работы или др.? Если работа была проведена и защищалась семь лет назад? Спасибо за ответ.

Темы: работа

Вопрос № 1212 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Такая беда: в течение 1,5 года занимался на территории района нашей славной области риэлторской деятельностью. Все документы - лицензия, аттестат в порядке. муниципальное образование решило создать предприятие, занимающееся тем же видом деятельности. Что бы убрать конкурентов были приняты следующие действия: с формулировкой " в связи с неоднократными обращениями граждан на незаконные действия (наименование моей фирмы) прошу...) Каждую неделю, по каждой доверенности выданной моей фирме, в ГОВД (ОБЭП)отправляется письмо с просьбой провести проверку по факту выданной доверенности. Вся работа моей фирмы заключается в торчании в ГОВД с объяснениями. Вопрс 1: По каким фактам проводится проверка? По фактам обращения граждан (см. выше) либо на основании самого письма? Я понимаю, что письма можно посылать каждый день, и вся моя деятельность будет направлена на похождения в ГОВД. Вопрос2: Обязано ли ГОВД с таким же рвением отнестись к моим жалобам на действия созданного администрацией предприятия? Вопрос 3: Как эти действия ГОВД соотносятся с недавно принятым Законом о поряке проведения проверок ... Заранее благодарен, !

Темы: работа

Вопрос № 1704 ( Автор: неизвестен )

С какого срока Вы рекомендуете прекращать работать (работа в офисе) и начинать отдыхать, готовиться, если есть такая возможность?

Темы: работа

Вопрос № 1751 ( Автор: неизвестен )

Вредна ли работа с компьютером беременным? Если да, то какие могут быть последствия?

Темы: работа

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории