Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 3436

Автор вопроса: неизвестен. 19.06.2002
здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне советом.Мне боьше не от кого ждать помощи и я верю что вы поможете мне. Мне 23 года, честно признатся с мужчинами мой опыт был в основном неудачным, я так понимаю для себя, что я слишком доброй и хорошей была, а так нельзя.Надо уметь быть капризной и вредной иногда, а если ты на самом деле не такая-надо время научиться.В общем прошел тот необходимый отрезок времени и я начала понимать "что и как" не так давно. У меня был парень -наркоман, я очень сильно его любила,когда мы начали встречаться он не кололся какой-то период, но ...обещал бросить и конечно не смог и сорвался.Мои родители(главнаяпроблема моей жизни) всегда были до ужаса строгие и постоянно любили меня контролировать, они не любят когда я что-то предпринимаю без их "добра".В общем они узнали и конечно запретили мне с ним быть, мы любили друг друга и я до последней мпнуты верила, что он прийдет в себя и вернется, но он не смог этого сделать.Видимо он не любил меня на самом деле и променял меня на иглу.Это я пережила, правда очень плохо мне было, но я скрывала .За тот период я сильно похудела на нервной почве. Теперь я встречаюсь с ливанцем. Я раньше считала эту нацию скотом, т.е. презирала до глубины души,но почему-то именно он(вот парадокс судьбы) дал мне то, что никто не мог дать.Я чувствую, что я ему нужна, а больше мне ничего не надо.Он любит меня и искренен, а я так давно это искала.Он давно хотел познакомится с моими родителями, а я его удерживала.Так как предвидела следующую ситуацию:(это произошло вчера 17.06.02) мои строгие родители узнали об этом вчера (подсмотрели как он меня провожал)- был долгий воспитательный процесс(с 22.00 до 01.00 ночи) во время которго с уст родителей я слушала- "или я или он! если он дороже -иди к нему!я в шоке! не будь дурой-это позор!расставайся!он уедет !тебя с детьми бросит!а они тебя проклянут, за то, что они не от нашего, а если заберет продаст в гарем...." я рассказывала, что читала проих религнию, что видела видео и фотки его семьи , родных .его родной брат женатна нашей девочке и имеет дочку.Они воспитывались в одной семье.И мне нравится какие у них отношения.(мы иногда бываем у них).тое есть я основываюсь в своих выводах не на его словах , а на том , что сама вижу.Неужели у меня такие глупые рассуждения как говорят рожители? Но почему из-за разной национальности мы не можем быть вместе? и обязательно должны быть несчастливы? если я вижу, что он мне нужен?и я ему нужна?и почему я должна думать что скажут обо мне окружающие, когда меня увидят с ним? я счастлива рядом с ним и хочу быть с ним.Но родители (больше мама) ничего онем не хочет слышать и я уверена , что на днях мне запретят с ним встречатся.(я то буду это делать, но зная , что я не могу показать его родителям и вынуждена постоянно что-то выдумывать).Что мне делать?Может расстаться на время и проверить чувства?Хоты мне кажется, что это не имеет смысла, мне кажется мы созданы друг для друга.... Спасибо! ОЛЕСЯ

Отвечает

Здравствуйте Олеся. Ваши рассуждения вовсе не глупые. А вопрос о счастье и возможности брака, я думаю, риторический. Судя по Вашему возрасту, вы взрослый человек, и выбор - за Вами. Ваших родителей понять не трудно. Все незнакомое озадачивает, пугает. Я знаю нескольких матерей, которые также отреагировали на претендента на руку дочери, а затем смирились и с любовью относятся к дочери и внукам. Дело не столько в родителях, сколько в Вас самой. В Вашем вопросе обращает на себя внимание неуверенность в себе и стремление взять ответственность за отношения только на себя. Прослеживается распространенный миф: "Любовь можно заслужить. Нужно быть пай-девочкой или капризной и вредной." А может просто оставаться собой? Создается ощущение, что важно отношение партнера к Вам, готов ли он на подвиг? Думаю, вы напрасно взяли ответственность за друга-наркомана на себя, недаром наркомания считается хроническим заболеванием. А сейчас опять нужен подвиг, только чей - Ваш или его? Бросается в глаза, что Вы ориентировались на то, что он Вам дает: ":я ему нужна, а больше мне ничего не надо. Он любит меня:" Вы - объект любви, а каковы Ваши чувства? Вы его любите? Или это благодарность за его внимание, любовь? Чьи чувства Вы хотите проверить расставанием - свои или его? Образ жизни его брата обнадеживает, но не гарантирует Вам счастливого супружества. Если в какой-то момент на 1-ый план в его жизни выйдет работа или что-то еще, то сможете или Вы себя чувствовать счастливой? Чем Вам дорог тот человек кроме отношения к Вам? Все ли Вы принимаете в нем? Или надеетесь, что что-то изменится со временем. Я не совсем поняла, как давно Вы встречаетесь с ним. Думаю, для Вас это может быть критерием подлинности чувств. После периода влюбленности, когда у партнера нет недостатков, Вы начинаете реалистично оценивать и его и отношения. Готовы ли преодолеть трудности ради отношений? Я надеюсь, что мой ответ поможет Вам принять решение. Главное найти себя и тогда Вы решите эту проблему. Предлагаю Вам личную консультацию. Запись по телефонам: 52-49-47, 52-45-71, расписание приема: понедельник, вторник, четверг с 14.00-20.00, среда, пятница - 8.00-14.00. С уважением. Ламтева Г.Н.
Ответ добавлен: 24.06.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 946 ( Автор: неизвестен )

Две организации совместными усилиями создали базу данных. Как оформить отношения собственности на эту базу - совместную собственность?

Темы: отношения

Вопрос № 1121 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! У меня проблема: я замужем, с мужем теплые отношения, ссоримся очень редко и в постели я им более чем довольна. Но в последнее время во время секса представляю себе другого мужчину. Это уже становится привычкой. Чем это плохо и как мне поступить?

Темы: отношения

Вопрос № 1225 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня осложнились отношения с сыном (ему 14). Помогите, пожалуйста, придумать совместные дела, которыми я смог бы его заинтересовать. Видимо, у меня нет фантазии. И если можно, напишите, какими фразами говорить с ним, когда на него 'находит', чтобы его не обидеть, но и уважение к себе не терять. С этим бывает порой очень сложно. Наговоришь, а потом жалеешь.

Темы: отношения

Вопрос № 1262 ( Автор: неизвестен )

У меня уже месяц нет горячей воды и до сих пор нет отопления. Подскажите, пожалуйста, как правильно построить отношения с ЖКО по данному вопросу и какие документы (заявоения, справки и т.п.) необходимо составить и собрать. Спасибо

Темы: отношения

Вопрос № 1377 ( Автор: неизвестен )

Моя коллега, прекраассная во всех отношения Дама не дает мне житья и всячески способствует моему схождению с ума и развитию у меня различных комплексов, фобий и маний. Иногда мне хочется ее убить, а иногда... (ну, впрочем, не будем об этом). Как мне быть? Ситуация осложняется тем, что оона младше меня на целых 3 месяца.

Темы: отношения

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории