Консультация "Автомобильная тема".

Вопрос № 34381

Автор вопроса: Vera Dening. 01.11.2011
Минимальная длина прерывистой линии, предназначенной для совершения обгона после сплошной. Есть какие-либо нормативы ?

Отвечает

Храмов Дмитрий
Храмов
Дмитрий
Начальник отдела по сопровождению проектов в сфере энергетики Центра Правовых Технологий "ЮРКОМ".
Добрый день! Однозначного ответа на Ваш вопрос дать не представляется возможным, так как в зависимости от ее назначения варьируется и длинна прерывистых линий. В Правилах дорожного движения по этому поводу сказано следующее. Согласно Приложению № 2 «Дорожная разметка» к Правилам дорожного движения (далее-Правила) дорожная разметка бывает горизонтальной и вертикальной. Прерывистые линии — это горизонтальная разметка дорожного покрытия, которая устанавливает определенные режимы и порядок движения. Согласно Правилам, для обозначения края проезжей части и на двухполосных дорогах, длина прерывистой линии (штрихов) должна быть в два раза короче промежутков между ними; -прерывистая линия (линия приближения), предупреждающая о приближении к разметке 1.1 (разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств) и 1.11 (разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, предназначенные для разворота, въезда и выезда со стояночных площадок и тому подобного, где движение разрешено только в одну сторону) имеет длину штрихов в 3 раза превышающую промежутки между ними; -прерывистая линия, обозначающая полосы движения в пределах перекрестка, имеет длину, равную промежуткам между ними. Таким образом, величина прерывистой линии различна в зависимости от режима и порядка движения, которые она устанавливает.
Ответ добавлен: 09.11.2011
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории