Консультация "Детский врач невролог, рефлексотерапевт".

Вопрос № 35614

Автор вопроса: Марина. 20.03.2013
Здравствуйте. Моему сыну 5 лет, наблюдаю у него признаки СДВГ. Проявляется в основном в недостатке внимания, в бесцельных действиях (например, обдирает обои или режет ножницами свою одежду, волосы) и движениях, болтливости, часто перебивает, кричит при этом, избегает неприятных для него заданий (например, уборка). До 5-ти лет совсем не воспринимал занятий по обучению счёту и чтению. Хотела бы узнать какие обследования могли бы подтвердить или наоборот отменить этот диагноз. Обязательно ли врач невролог проводит доп. обследования или достаточно очной беседы с ребёнком и родителями? Даёт ли медикаментозное лечение ощутимый эффект и лечится ли это до полного выздоровления? Можно ли выявить причину? Течение беременности и родов были нормальными, на учёте у невролога не стояли. Заранее спасибо.

Отвечает

Добрый день. Как правило, диагноз при такой клинической картине ставится объективно. Вашему ребёнку необходима срочная консультация невролога, психолога, а возможно психиатра, поскольку нужна комплексная объективная оценка состояния ребёнка. О каких-либо прогнозах можно говорить лишь оценив ребёнка клинически и после проведения дополнительных методов обследования. Причины такого состояния, как правило смешанные, т.е. учитывается течение беременности, родов и последующего развития ребёнка.
Ответ добавлен: 21.03.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 656 ( Автор: неизвестен )

Моя мать, ранее (более 7лет назад) уже находилась на психиатрическом лечение три раза, все разы добровольно. Однако больше ремиссий не наблюдалось. Однако после того, как она попала в обыкновенную больницу с ревматическими болями в спине врач, лечивший ее в течение трех недель решил переправить ее в психоатрическую больницу. Итак ночью, без ее согалсия ее туда перевезли и теперь не хотят отпускать, аргументируя тем, что она находится на принудительном психоатрическом лечение, хотя постановления суда у них еще нет. Что в этом случае мне необходимо предпринять, чтобы ее отпустили?

Темы: лечение

Вопрос № 792 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Татьяна Леонидовна! При лечении гомеопатическими средствами само лечение растягивается на более длительное время из-за "тонкости" воздействия или я ошибаюсь? Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 844 ( Автор: неизвестен )

Собираюсь завести детей, но 3 года назад провел лечение трихомониаза и хламидиоза. Какие последствия могут меня ожидать и где можно было проверить свой организм перед зачатием детей. Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 916 ( Автор: неизвестен )

У меня очень болит низ живота в первый день менструаций. Это очень сильная, острая , невыносимая боль.Лечение, назначенное гинекологом, не помагло. Помогите, пожайлуста снять боль.Спасибо.

Темы: лечение

Вопрос № 1092 ( Автор: неизвестен )

Как попасть на прием к гомеопату-педиатру и сколько будет стоить лечение?

Темы: лечение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории