Консультация "Нейрохирургия".

Вопрос № 37287

Автор вопроса: ФФФФФ. 08.05.2018
Мне 37 лет уже и диабет и стеатогепатит и панкреатит поледствия хронического алкоголизма У меня были травмы головы и я злоупотреблял алкоголем 7 лет очень сильно было снижение памяти внимания интеллекта а вот два месяца назад появился сильный тремор во всем теле в пуках ногах теле и голове. Не помогают даже противосудорожные препараты топирол и энкорат. Ядделал мрт в 2011 году у меня нашли признаки атрофии коры мозга так ли это а также хотел спросить так как появился тремор поражена ли подорка подкорковые структуры мозга подкорковые ядра и видны ли они на мрт при поражении? И ещё мне писали что у меня на мрт начальные проявления нормотимической гидроцефалии. на мрт расширение субарахноидального пространства и борозд лобных долей. Последнее мрт делал пол гола назад когда колол семь лет без конца ноотропы кортексин актовегин церебралезин виамины группы б и как раз таки расширения субарахноидальноо протсранства на мрт не расширено и не углублены борозды но наверно за счет дегидратации что жидкость воодил в большом объеме ннотропы. Отчегоу меня тремор в теле из поражения коры и могут ли быть поражения подкорки с таким мрт? При мрт исследовании патол образований не выявлено. Кора я блое вещество головного мозга и мозжечка сформированы правильно. Отмечается умеренное расширение преваскулярных пространств Робина Вихрова. Срединные структуры не смещенны. Киста прозрачной перегородки до 9мм. Боковые желудочки и кортикальные борозды не расширены 3-4 желудочки расположены по срединной линии. Мосто-мозжековые углы свободны, внутренние слуховые проходы не расширены, преддверные улитковые нервы и лицевые нервы без особенностей. Полость турецкого седла не расширена. Гипофиз обычный размеров и формы. Кранио-вертебральный переход не изменен. МИндалины мозжечка расположены обычно. Воздушность придаточных пазух не изменена. Учатков ограниченной диффузии не вяявлено. Гипокампы обычных размеров нормальной интенсивности. Дополнительных сосудистых образований не выявлено. Интенсивность сигнала кровотока не нарушена. Локальных расширений и сужений не наблюдается. Данных за сосудистую мальформацию нет. КАк лечить никто ничего не знает врачи пишут органика а что толком поражено кора или подкорка никто сам и не знает толком и как лечить? Восстанавливаются ли клетки сами можно ли лечить клетками стволовыми по обонятельному нерву так как меня лечили вводил клетки внутривенно и доходят до мозга только 4 %.

Отвечает

Данный вопрос не для интернет консультации. Слишком объёмен вопрос и долго и много отвечать. Вопрос не для нейрохирурга. Вам лучше обратится с данными вопросами к невропатологу на приеме в поликлинике. 
Ответ добавлен: 08.05.2018
ТЕМЫ КОНСУЛЬТАЦИИ

Темы отсутствуют.

Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории