Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 3927

Автор вопроса: неизвестен. 24.08.2002
У меня вопросы насчет Логеста! При употреблении 1 упаковки у меня былы коричнивые выделения продолжавшие почти весь месяц в небольшом количестве каждый день.Я думаю это было привыкание организма к таблеткам. Как положено начались месячные в перерыве семь дней, месячые были дней 5-6, на седьмой день не было месячных и в этот седьмой день произошол половой акт , и как положено по инструкции , я начала пить таблетку на 8 день.На данный момент при приеме второй упаковки ( 10 таблетка) у меня нет никаких выделений. Вопрос такой: В этот перерыв 7 дней идет ли защита таблеток? Может надо еще дополнительно предохранятся? Если так то в моем случае возможна ли беременность? 2) Первую упаковку я пила с 10 часов вечера! когда начился прием 2 упаковки я поменяла время в 9 часов вечера,сегодня Скажите можно так менять время приема таблеток!

Отвечает

С момента приема Логеста, как и любых КОК на 10-12 день 1-й конвалюты начинается контециптивное действие которое сохраняется в 7 дневный перерыв, поэтому в этот промежуток никакой дополнительной контрацепции не требуется и беременность не возможна. При 12 часовом промежутке между приемами таблеток сохраняется контрацептивное действие, поэтому, в Вашем случае, беременности не должно быть. Время приема лучше постоянным, что бы в будущем не путаться.
Ответ добавлен: 27.08.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 292 ( Автор: неизвестен )

Я собираюсь родить ребенка. Подготовка к родам начинается с момента зачатия, раньше? Что я могу предпринять, чтобы обеспечить благополучную беременность и родить здорового ребенка, если у меня в запасе, например, есть год-два?

Вопрос № 469 ( Автор: неизвестен )

На сколько можно доверять "тестам" чтобы определить беременность? 100% ли это?

Вопрос № 1153 ( Автор: неизвестен )

Если беременность была прервана, через какое время можно беременнеть снова? спасибо.

Вопрос № 1821 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. У меня 7 дней задержка. Экспресс-Тест беременности в домашних условиях подтверждает беременность. Последние 2-3 дня появились небольшие боли и дискомфорт в низу живота. Возможны и нормальны ли такие ощущения в первые недели беременности?

Вопрос № 1828 ( Автор: неизвестен )

Возможна ли беременность при не регулярных менструациях?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории