Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 4165

Автор вопроса: неизвестен. 23.09.2002
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я принимаю Новинет уже полгода. В этом месяце, когда я принимала таблетки (где-то 12-ю) у меня началась менструация. Продолжалась 4 дня. С чем это может быть связано?

Отвечает

Появление кровянистых выделений из половых путей на фоне приема гормональной контрацепции возможно при непрерывном приеме таблеток, либо при наличии воспалительного процесса органов малого таза, т.к. оральные контрацептивы не защищают от заболеваний передаваемых половым путем. Поэтому, Вам следует обратиться к своему лечащему врачу для обследования.
Ответ добавлен: 30.09.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 259 ( Автор: неизвестен )

Мой гинеколог рекомендует мне противозачаточные таблетки, а у меня проблемная кожа. Не станет ли она от них еще хуже?

Темы: таблетки

Вопрос № 870 ( Автор: неизвестен )

Я 2-месяца принимаю таблетки "Марвелон".В весе не прибавила, даже похудела, но меня беспокоит характер месячных. По инструкции месячные должны начинаться после того как кончаются таблетки в пачке, но у меня они начались на три дня раньше. Нельзя сказать, что они были обильными в эти дни, хватало ежедневных прокладок, но после начались самые настоящие месячные с большим объемом выделений, т.е. сегодня уже пятый день как они продолжаются, и я думаю, что закончаться они еще не скоро Ответьте пожалуйста как можно скорее. Заранее огромное спасибо. К.

Темы: таблетки

Вопрос № 928 ( Автор: неизвестен )

Являются ли противозачаточные таблетки безопасными для ЖЕНЩИНЫ (может ли быть увеличение веса, гормональные изменения). Если есть хорошие таблетки, то какие?

Темы: таблетки

Вопрос № 938 ( Автор: неизвестен )

Правда ли, что противозачаточные таблетки провоцируют варикоз?

Темы: таблетки

Вопрос № 967 ( Автор: неизвестен )

Какие на Ваш взгляд гормональные противозачаточные таблетки наиболее отвечают современным требованиям? Спасибо за ответ.

Темы: таблетки

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории