Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 4886

Автор вопроса: неизвестен. 09.12.2002
Помогите мне разобраться в нелёгкой ситуации. Моя подруга пытается высосать с меня денег, дошло даже до угроз в мой адрес, она беременна, на 6-м месяце. Хотя она знала мою позицию на этот счёт (я был категорически против детей мне 23 ей 21) аборт делать отказалась и говорила что ей от меня не нужна и не понадобится помощь. На самом деле она просто тянула время. И как говорится - я попал :-( . Я против женитьбы и даже жить с ней не хочу. Вопрос: Какие сюрпризы меня ожидают в дальнейшем? Посаветуйте что нибудь ПЛИЗ.

Отвечает

Увы, 'порадовать' Вас нечем. В данной ситуации имеют значение не предыдущие заявления и 'позиция на этот счет', а реальные события и факты, в совокупности с нормами закона. Последние достаточно четко защищают права женщин, особенно беременных, равно как и одиноких матерей. Что касается 'сюрпризов', то это: признание Вас отцом ребенка и возложение на Вас обязанностей по содержанию ребенка путем взыскания алиментов.
Ответ добавлен: 09.12.2002
Похожие вопросы

Вопрос № 1399 ( Автор: неизвестен )

Где можно сделать аборт без риска для здоровья?

Темы: аборт

Вопрос № 1559 ( Автор: неизвестен )

Мне 15 лет и я залетела, уже 4 недели. Можно ли сделать аборт в центре без согласия родителей?

Темы: аборт

Вопрос № 2140 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У меня такой вопрос: до какого времени можно сделать мини-аборт? И как это происходит?

Темы: аборт

Вопрос № 2903 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 17 лет. Можно ли в Вашем центре сделать анонимный аборт и сколько это будет стоить. А не раздают ли там бесплатных контрацептивов?

Темы: аборт

Вопрос № 4147 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Мне 24 года, недавно сделала мини-аборт, до этого ничего подобного не было. Половой жизнью начала занимать чрез 4 дня после аборта. А сейчас опомнилась - не рано ли. Никаких болей нет, чувствую себя как обычно. Лечущий врач сказала, что все в порядке, но проконсультироваться с ней о начале "нормальной" жизни я забыла, было немного не до этого. Сейчас хочу принимать ОК, в данном случае "Логест". До этого никаких ОК не принимала. Меня интересует можно ли мне начинать "защиту" этим препоратом, или стоит выбрать что-нибудь другое. В инструкции я прочитала, что с ворикозным расширением вен лучше его не использовать. Оно у меня есть, но в небольшом количестве, это наследственно. Так же я узнала, что для ОК необходимо делать перерыв через каждый год применения. Сколько должен длиться этот перерыв. А так же вопрос в том, когда наступает защита, на какой день применения препората. И еще смогу ли я после перенесенного аборта забеременеть через год-полтора. Заранее спасибо. Татьяна. Екатеринбург

Темы: аборт

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории