Консультация "Фондовый рынок и интернет-трейдинг".

Вопрос № 5010

Автор вопроса: неизвестен. 20.12.2002
Самая лучшая стратегия как мне кажется - купил и держи на протяжении месяцев / лет нежели частые торговые операции? Прокомментируйте пожалуйста...

Отвечает

Уважаемый Артем! Обе стратегии имеют свои преимущества. Грамотные долгосрочные вложения обеспечивают сохранность и доходность средств без затраты времени на частые биржевые сделки. Игроки, придерживающиеся такой стратегии, называются инвесторами. Другая категория - это биржевые спекулянты, активно торгующие на бирже. Какая из стратегий доходнее или выгоднее - сказать сложно, так как это больше зависит от психологии трейдера. При прочих равных условиях для разных людей может быть приемлема та или иная стратегия или обе в совокупности. На наш взгляд, для максимального достижения успеха необходимо совмещать оба подхода к биржевой торговле.
Ответ добавлен: 30.12.2002
Преимущества и недостатки есть у обеих стратегий. У нас есть клиенты, которые покупали акции Газпрома в 1999 году по 3 рубля и держат их до сих пор, хотя их цена уже многократно выросла. Но многие клиенты стараются зарабатывать на краткосрочных колебаниях курсов акций. Очень многое здесь зависит от самого участника торгов, от его психологических особенностей. Необходимо также учитывать, что для краткосрочных спекуляций требуется гораздо больше времени и при этом больше риск. Вообще чем больше срок инвестирования, тем меньше риск. У тех, кто зарабатывает на краткосрочных операциях, есть возможность зарабатывать по несколько процентов в день, но для этого необходимо обладать большим опытом и знанием технического анализа, и даже в этом случае не исключены убытки от отдельных операций. При этом из-за частого совершения операций издержки участника оказываются гораздо выше, чем у долгосрочного инвестора. Но и в том, и в другом случае можно достичь очень высоких результатов.
Ответ добавлен: 17.01.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории