Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 5282

Автор вопроса: неизвестен. 24.01.2003
В 1998 году между мной и моей тетей нотариусом был оформлен договор постоянной ренты. В котором указывается, что после смерти тети обязаельство пожизненного содержания с иждивением прекращается. В ноябре месяце она умерла. Мужа, родителей и детей у тети нет. Прошу Вас ответить могут ли у меня возникнуть проблемы с другими племянниками по поводу ее квартиры, которая находится у меня в собственности с 1998 года (все условия договора ренты мной выполнялись), по договору ренты. Если сведения предоставленные мной недостаточны, то посоветуйте куда мне обратиться за подробной консультацией.

Отвечает

Смотря что считать проблемами. Считать себя застрахованным от предъявления иска не может никто, закон дает право обратиться за судебной защитой любым лицам, которые считают, что какие-то их права кем-то нарушены. Другое дело, доказать в суде обоснованность и правомерность своих требований и добиться решения в свою пользу. Видимо, Вы имеете в виду опасение, что судом может быть признана недействительной сделка ренты по договору пожизненного содержания с иждивением и возникшее на этом основании Ваше право собственности на квартиру. С учетом того, что данный договор был составлен и удостоверен нотариусом, который при возникновении спора обязательно должен привлекаться в качестве 3-го лица, полагаем, что шансы добиться неблагоприятного для Вас судебного решения крайне малы. Считаем, что у Вас нет оснований для беспокойства.
Ответ добавлен: 24.01.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 286 ( Автор: неизвестен )

Мы женаты 8 лет. В постели все замечательно, за исключением одной проблемы. Когда у меня месячные, муж ко мне не подходит и на мою инициативу реагирует с неохотой. Я чувствую себя брошенной, теряю всякую самооценку. Посоветуйте что-нибудь.

Темы: проблемы

Вопрос № 101 ( Автор: неизвестен )

Квартира, в которой проживают бабушка и ее внучка неприватизированна. Квартиросъемщицей является бабушка. Скажите, пожалуйста, в случае смерти бабушки могут ли возникнуть у внучки какие-либо проблемы с приватизацией квартиры и последующей продажей квартиры? Спасибо.

Темы: проблемы

Вопрос № 132 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! (Возможно вопрос к Вам не относится). Хочу летом поехать в другой город (по России), могут ли у меня возникнуть проблемы с паспортом старого образца (есть вкладыш гажданства РФ) при покупке билетов и переезде. Какой срок обмена паспорта?

Темы: проблемы

Вопрос № 157 ( Автор: неизвестен )

Я студент 1 курса СГСЭУ. В прошлом мне по состоянию здоровья предоставили академ. отпуск. (сейчас я должен был бы быть на 2 курсе). Сейчас опять проблемы со сздоровьем. Может ли СГСЭУ мне дать второй академ.отпуск подряд по состоянию здоровья?

Темы: проблемы

Вопрос № 454 ( Автор: неизвестен )

Наша мама в первые четыре года замужества лечилась от бесплодия. Потом родила меня и через год сестренку. Могут ли у нас с сестрой возникнуть проблемы с деторождением?

Темы: проблемы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории