Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 6554

Автор вопроса: неизвестен. 02.06.2003
Здравствуйте! Если вы можете, что-то посоветовать или помочь мне то я буду очень признателен вам. Если из этого, что-то получится, кто знает, может, я добьюсь большего, но перед вами я не останусь в долгу. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Дело обстоит так. Я по Интернету послал письмо некой фирме и предложил им следующее. Я. 1. Ежемесячные оптовые закупки на сумму 400000 - 500000 долларов. Они. 1. Приглашаем к сотрудничеству. Я. 2. Так как объем продаж немаленький и постепенно увеличивается. Имеет место, следующее предложение. Открыть оптовый отдел вашего магазина с последующим расширением. Они. 2. Где? Я предполагаю, что если я отвечу на этот вопрос, и последующие если они будут, то я просто останусь в стороне. Вообще моя мысль была такая. В моем городе имеется ряд магазинов конкурирующих между собой. Хотя свой продукт они завозят почти все из одного места, данный продукт завозится по оптовым или дилерским ценам и имеет немалый спрос, который растет. Но если создать такие же условия в моем городе, как и там, откуда его завозят, то выгодней будет его покупать здесь. Но для этого необходимо как я понимаю такие же оптовые или дилерские цены. Данные цены можно получить, заинтересовав некую фирму в организации оптового отдела от данной фирмы в моем городе. К тому же цена на партию продукта для всех магазинов вместе будет ниже, чем цена партии каждого магазина. Исходя из этих соображений, по-моему, стоит открыть оптовый отдел, пока его не открыли другие. Но у меня есть еще сомнения на счет моего участия в данном деле ведь я кроме этой мысли ничего не имею. Я, затевая это, надеялся на то, я буду работать в данном оптовом магазине (может быть директором этого магазина и получать некие проценты от прибыли) или получить деньги за данную информацию. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И все же если вы можете чем-то помочь мне, то напишите мне. Мой адрес: MacsimovVV@rambler.ru С Благодарностью, Виктор.

Отвечает

Вы можете рассмотреть для себя возможность заключения срочного трудового договора. Согласно статье 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре указываются: фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор. Существенными условиями трудового договора являются: место работы (с указанием структурного подразделения); дата начала работы; наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации или конкретная трудовая функция; права и обязанности работника; права и обязанности работодателя; характеристики условий труда; режим труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных в организации); условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); виды и условия социального страхования, непосредственно связанные с трудовой деятельностью. В трудовом договоре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя, а также иные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями. Условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме. В случае заключения срочного трудового договора в нем указываются срок его действия и обстоятельство (причина), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. При заинтересованности в составлении проекта трудового договора, могущего в максимальной степени отразить Ваши интересы и одновременно реального к подписанию фирмой-работодателем, Вы можете обратиться к специалисту Филипенко Виталию Владимировичу по тел. (845-2) 23-83-15.
Ответ добавлен: 02.06.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 2966 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Не подскажете ли Вы, где в Саратове получить квалифицированную юридическую консультацию по вопросам переселения в Германию?

Вопрос № 3984 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прошу Вас подсказать решение в нелегком вопросе. Мы жили с женой в Москве, после развода она с нашим сыном и своим молодым человеком перебралась к себе на родину в Питер. Недавно они поженились, и моя бывшая супруга взяла фамилию мужа.Сыну 4 года, ходит в детский сад, видимся редко (Москва - Питер все- таки),но периодически общаемся по телефону. Супруга хочет сыну поменять фамилию (она у него совпадает с моей и с ее бывшей фамилией)на свою новую.Вопрос: что для сына будет наиболее безопасно с точки зрения психологии - остаться с прежней фамилией или обрести новую мамину ?

Вопрос № 10080 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! У меня очень серьезный вопрос: как можно консультироваться у детского психолога по вопросам гинекологической эндокринологии и бесплодного брака и к какому ТОГДА специалисту обращаться по вопросам особенностей детской психики?

Вопрос № 10243 ( Автор: неизвестен )

Извините я хотел бы узнать есть ли какой нибудь законодательный акт или приложение к нему содержащий правила и права содержания домашних животных в квартире. И если есть то где его можно найти ? как он называется или по какому телефону можно получить качественную юридическую консультацию! Заранее благодарю, Геннадий

Вопрос № 12834 ( Автор: неизвестен )

Как открыть свою юридическую консультацию?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории