Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 6600

Автор вопроса: неизвестен. 06.06.2003
Помогите пожалуйста разобраться! В данный момент я закончил обучение в ноу современном гуманитарном институте(калининградский филиал) на бакалавра экономики,получил диплом и хотел бы продолжить обучение в государственном университете на специалиста по маркетингу. Но так как между учебными программами существует разница, меня готовы взять только на 3-й курс. НЕ ЗАБЕРУТ ли МЕНЯ в армию?

Отвечает

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. ? 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: ': а) обучающиеся по очной форме обучения в: государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ (бакалавр - 4 года). Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска:'.
Ответ добавлен: 20.06.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 128 ( Автор: неизвестен )

В соответствии со второй частью налогового кодыкса я освобождаюсь от уплаты подоходного налога до 15 тыс. руб. в год, если трачу эти деньги на свое образование. Распросстраняется ли эта льгота на второе высшее образование и на обучение в негосударственных некоммерческих учебных центрах? Спасибо!

Темы: обучение

Вопрос № 1649 ( Автор: неизвестен )

Организация перевела деньги за обучение своих работников по безналичному расчету. Затем обстоятельства изменились и выяснилось, что работники сами из своих средств должны заплатить за обучение. Вопрос: что делать в этой ситуации: требовать возврата денег (каков порядок и возможно ли это?), как ошибочно перечисленных (контракт на обучение еще не подписан организациями), либо возможно, не подписывая контракт между организациями, направить официальное письмо, что деньги были перечислены организацией за своих работников (тогда на каком основании перечислены деньги, если нет контракта?) Посоветуйте, что делать. Заранеее благодарен.

Темы: обучение

Вопрос № 2047 ( Автор: неизвестен )

Добрый день. За мое обучение по второму высшему образованию платит предприятие. Мне приходится платить налог с суммы за обучение. Скажите являетси ли взимание с меня налога правомерным, ведь дохода я ни какого с этого не имею?Может быть существуют льготы при оплате налога?

Темы: обучение

Вопрос № 2679 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Слышал что в настоящее время можно снизить налоги на физических лиц (подоходный) при указании в декларации сумм расходов при лечении, за обучение. Скажите так ли это. И еще вопрос. Если мы оплачиваем ремонт в школе наших детей, покупку школьных принадлежностей (для школы), приобретаем мебель это какимто образом повлияет на уменьшение подоходного налога? Спасибо.

Темы: обучение

Вопрос № 2952 ( Автор: неизвестен )

Правомочен ли пункт в трудовом договоре, по которому работник обязан возместить затраты работодателю на его обучение на курсах повышения квалификации, в случае увольнения в течение 3 лет после окончания курсов?Алла.

Темы: обучение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории