Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 7127

Автор вопроса: неизвестен. 25.07.2003
В какие гос.органы можно обратиться за разъяснением ответа о предотавлении жилищно-коменальных льгот ? ваш ответ:" Действующее законодательство предусматривает льготы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в государственных или муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, стационарных учреждениях социального обслуживания и других учреждениях независимо от форм собственности для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемных семьях, детских домах семейного типа, у родственников, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации либо по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, - если им не могут быть возвращены жилые помещения, которые они ранее занимали. "

Отвечает

Согласно п.15 'Правил предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг', утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N901 ':Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия, коммунальные предприятия и т.п.). Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы:'.
Ответ добавлен: 29.07.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 1938 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории