Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 7799

Автор вопроса: неизвестен. 26.09.2003
хочу получить свидетельство пбоюл - но хочу заранее знать, какие мне предстоит платить налоги, сборы и т.д. существуют ли какие нибудь льготы, может быть в зависимости от вида деятельности, и будут ли налоги с меня брать больше, т.к. я гражданин другого государства, не РФ. спасибо

Отвечает

Согласно п. 1 ст. 2 Закона РСФСР от 7 декабря 1991 г. ? 2000-1 "О регистрационном сборе с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, и порядке их регистрации" ':Предельный размер ставки регистрационного сбора, а также категории плательщиков, которым предоставляются льготы по сбору, устанавливаются районным, городским (кроме городов районного подчинения), районным в городах Советом народных депутатов. При этом предельный размер ставки сбора не должен превышать установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда:'. Для налогового анализа будущей деятельности надо знать, во-первых, характер этой деятельности, во-вторых, избранный налоговый режим (общий, упрощенная система налогообложения, единый налог на вмененный доход).
Ответ добавлен: 02.10.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 1391 ( Автор: неизвестен )

Какие льготы (в том числе и налоговые) имеют инвалиды 3 группы по здоровью.

Темы: Льготы

Вопрос № 1938 ( Автор: неизвестен )

Подскажите, пожалуйста, распространяются ли льготы по оплате жилья (субсидии) на общежития, принадлежащие муниципальному фонду. Заранее благодарна.

Темы: Льготы

Вопрос № 2392 ( Автор: неизвестен )

Может ли жерва преступления ( хищения имущества ) рассчитывать на компенсации, льготы и т. д., если преступник не найден?

Темы: Льготы

Вопрос № 2632 ( Автор: неизвестен )

Меня интересует вопрос оплаты за детсад. Имею ли я право на льготы, работая во внебюджетной сфере, но имея низкий доход? Каким законом, постановлением регулируется этот вопрос? Спасибо.

Темы: Льготы

Вопрос № 2650 ( Автор: неизвестен )

Коллеги! Я учусь на заочном, получаю второе высшее, работаю в этом институте бизнеса. Параллельно являюсь аспиранткой СГТУ. Есть ли возможность получить налоговые льготы? Спасибо за ответ.

Темы: Льготы

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории