Консультация "Бизнес-адвокат".

Вопрос № 8285

Автор вопроса: неизвестен. 29.10.2003
Добрый день! В апреле 1998 мы зарегистрировали ООО, которое не работало вообще. В 2002 г. мы не перерегистрировали это ООО. Какая ответственность нас ждёт за: 1.Непредоставление нулевых отчётов и деклараций по налогам в налоговую инспекцию, 2.Непрохождение перерегистрации в 2002 году. Что сделать и какими затратами, чтобы закрыть это ООО. Заранее благодарны за юридическую помощь.

Отвечает

Статья 126 НК РФ предусматривает ответственность за непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных НК РФ или иными актами законодательства о налогах и сборах, в виде взыскания штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ. Согласно п. 3 ст. 26 Федерального закона от 08.08.01 ? 129-ФЗ 'О государственной регистрации юридических лиц' непредставление сведений, необходимых для перерегистрации является основанием принятия судом решения о ликвидации такого юридического лица на основании заявления регистрирующего органа. С уважением, Садчиков Михаил Николаевич.
Ответ добавлен: 17.11.2003
Похожие вопросы

Вопрос № 393 ( Автор: неизвестен )

Что признается незаконным использованием товарного знака и какая ответственность за это предусматривается?

Вопрос № 1109 ( Автор: неизвестен )

какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной?спасибо.

Вопрос № 1111 ( Автор: неизвестен )

Какая ответственность наступит для муниципального служащего, если он будет заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме муниципальной? Спасибо.

Вопрос № 1454 ( Автор: неизвестен )

Несет ли полную материальную ответственность водитель за повреждение автомобиля, произошедшее по его вине? Спасибо

Вопрос № 3337 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ присланный 05.04.02 г. Хочу задать еще один вопрос: мой зать уволился из рядов ВС РФ в августа 2001 года, а 27 мая 2002 года ему пришла повестка на сборы. В военкомате скали, что если он не придет могут возбудить уголовное дело. Хотя я слышала, что его не могут вызвать на сборы, т.к. не прошло еще года после увольнения из рядов ВС. Ответте пожалуйста могут ли его призвать, могут ли возбудить уголовное дело за неявку и какая предусмотрена законом ответственность.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории