Консультация "Специалист по вопросам планирования семьи и контрацепции".

Вопрос № 9021

Автор вопроса: неизвестен. 18.12.2003
Добрый день! У меня был выкидыш на очень маленьком сроке (3-4 недели). Скажите, что могло послужить причиной, если все больничные мазки были хорошие. Гинеколог считает, что нужно сдать анализы на скрытые инфекции. Но при выписке врач рекомендовал повышать иммунитет и пить витамины. Кто прав? Я замужем, мне 20 лет, друг у друга первые (хотя мало кто в это верит). Скажите, чего НЕ НУЖНО делать на ранних сроках беременности, что бы самой не спровацировать выкидыш? Моей подруге в такой ситуации (началось кровотечение на раннем сроке)назначали прогестерон, ей помогло. Чем он помогает? Огромное спасибо.

Отвечает

Выкидыши до 5 недель чаще всего бывают в связи с наличием грубой генетической патологией у плода, и сохранять такую беременность вряд ли целесообразно. В частности, назначение гормональных препаратов оправдано после 6-7 недель. Для того, чтобы сохранить беременность, обычно, до 12 недель рекомендуется половой покой, прием фолиевой кислоты 4 мг. в сутки, отказ от вредных привычек и конечно необходима консультация врача ведущего спец. прием по не вынашиванию беремен. для того, чтобы конкретно для вас разработать план обследования и лечения.
Ответ добавлен: 13.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 258 ( Автор: неизвестен )

Как эффективно поднять свой иммунитет?

Темы: иммунитет

Вопрос № 438 ( Автор: неизвестен )

Зависит ли иммунитет от никатина?

Темы: иммунитет

Вопрос № 1069 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Лариса Николаевна! Я прочла Ваши ответы и для меня стало открытием, что иммунитет убивает раковые клетки. У меня к Вам такой вопрос: а если у человека уже образовалась небольшая опухоль, но он о ней не знает, может ли иммунная система (теоретически) справиться с целой опухолью (или только с отдельными единичными клетками)? Благодарю за ответ!

Темы: иммунитет

Вопрос № 1152 ( Автор: неизвестен )

Как Вы относитесь к противопоказаниям профилактических прививок? Может ли прививка нанести вред, например, в случае, когда иммунитет уже сильно снижен? Спасибо.

Темы: иммунитет

Вопрос № 1808 ( Автор: неизвестен )

Лариса Никовлаевна! Объясните как связана болезнь аллергией (полинозы, в частности) с уровнем иммунитета больного! Можно ли для лечения аллергии лечить иммунитет? С уважением, Сергей.

Темы: иммунитет

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории