Консультация "Перинатальная психология и перинатальное воспитание".

Вопрос № 9123

Автор вопроса: неизвестен. 25.12.2003
Каково Ваше отношение к песенкам Лазарева для беременных? http://rmp.ru/catalog/singer.phtml?id=16091 ---------------------------------------------- Кто ещё в России начал производить музыку для обучения ДО рождения? Как Вы относитесь к творчеству Кирюшина? -------------------- Насколько программируемы дети ДО рождения на будущий успех и где собирается статистика и анализ экспериментов? zachest-erik@yandex.ru К сожалению в Латвии ничего не делается в этой области, а те, кто призван этим заниматься - боятся даже обсуждать эту смутную тему. Зачест Эрик

Отвечает

Врач в отпуске до 26.01.04г.
Ответ добавлен: 08.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 4739 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Прочитала почти все Ваши ответы на родительские вопросы. Восхищена с каким пониманием Вы к ним относитесь. Надеюсь, и на мой вопрос тоже. Тяжёлую моральную травму нанесла мне операция "кесарево сечение", но не меньшую моему ребёнку. Малыш взрослеет и с каждым годом я понимаю всю "неправильность" такого появления на свет. Он рассеян, неусидчев, агрессивен, всё воспринимает в неготивном свете. Конечно же многое корректируется любовью, но как жить матери с мыслью, что она обрекла своего малыша. Безусловно наркоз и неправильное родоразрешение - это травма, за которую ребёнок будет расплачиваться всю жизнь.Сейчас мой сын - первоклассник. Не смотря, что к школе много готовились, проблем предостаточно. Скажите, есть ли статистика по успеваемости таких детей? Я понимаю, что вырастить из кесарёнка Лобачевского нельзя (!!!), но и счастливого человека тоже. (Мамы, ложащиеся "под нож" подумайте о том на что вы подписываетесь.) Спасибо.

Вопрос № 9681 ( Автор: неизвестен )

Ваш вопрос: Здравствуйте! Мне27лет, две недели назад мне удалили щитовидную железу (всю). Во время операции выделили нерв, который привел к парезу правой голосовой складки, голос стал несколько осиплый. Сейчас занимаюсь с фонопедом, который развивает вторую голосовую складку так. чтобы она компенсировала неработаюсщую и голос стал бы звонче. Но меня интересует другое - какая вероятность восстановления чувствительности потревоженного нерва после подобной операции? Есть ли статистика? Через сколько времени обычно такое восстановление происходит (если происходит)? Отчего это может зависеть? Спасибо.

Вопрос № 10343 ( Автор: неизвестен )

Какова статистика заработной платы по России?

Вопрос № 18569 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Врач, у которого я наблюдаюсь в течение 2 лет, посоветовал мне принимать Мерсилон. Однако в инструкции к данному препарату сказано, что в некоторых случаях прием этого препарата может привести к возникновению раковой опухоли. Кроме этого, я много слышала о том, что подобные препараты имеют соответствующие побочные эффекты. Поясните, пожалуйста, существует ли связь (если да, то какова статистика?) между возникновением раковых опухолей и прочих заболеваний и приемом гормональных препатаров данного типа?

Вопрос № 22645 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Хотелось бы узнать альтернативное мнение. Мне 37 лет, ребенку 2 с половиной года. В левой груди уже два года уплотнение приблизительно 1 см в диаметре (есть результаты УЗИ и маммографии). Диагноз: при сонографическом обследовании картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. В левой железе на границе нижних квадратантов определяется округлое гипоэхогенное образование с четкими контурами 5,3х6,9 (отмечается положительная динамика). В левой аксиллярной области увеличенный лимфоузел 9х10мм, без специфических изменений. Маммолог выписывает различные травы, биодобавки, мази, примочки, они снимали боль, когда она была в начале, но не уменьшают в размере уплотнение. Сейчас боли нет, только если нажать или задеть, сама по себе грудь не болит, но уплотнение и какая-то связь с подмышкой (где увеличенный лимфоузел) чувствуется всегда. Выделения из соска типа прокисшего молока держаться уже 2 с половиной года после неудачного (2 месяца) кормления ребенка. Сосок на этой железе уже тогда был втянут и ребенок не мог его захватить. Результат цитологического исследования: обнаружены бессруктурное вещество, макрофаги, клетки типа "молозивных телец". Пролактин 328,1 (22 ой день) Прогестерон 36,45 Обратилась к хирургу-онкологу, она предложила мне уплотнение вырезать после 4 минутной пальпации, почти не глядя в мои бумаги, сказала, что оно уже не рассосется и нечего думать. Да она, по-своему, права, чего ждать, когда произойдет преобразование клеток и можно пропустить. Еще один момент - после однократного общения с энерготерапевтом уплотнение уменьшилось в два раза (год назад). Я пришла к выводу, что функция маммологов, в основном, состоит в том, чтобы следить за состоянием груди до того момента, пока оно не начнет резко ухудшаться, а дальше все они посылают к онкологам, и может быть уже поздно, невозможно же каждые 2-3 месяца ходить к маммологу и делать каждый раз узи , кот. опять же зачатки онкологии не показывает. А рентген часто не сделаешь. Плюс маммолог мне сказала, что общеизвестный факт, что где прошел нож хирурга велик риск возникновения онкологии именно в этом месте. Что делать резать или не резать, ждать сколько? Какова статистика? Если не убрать причину после вырезания одного уплотнения вырастет второе.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории