Консультация "Психолог (по вопросам планирования семьи)".

Вопрос № 9521

Автор вопроса: неизвестен. 21.01.2004
Здравствуйте, у мне 15 лет... Но у меня большая проблемма с взаимопонимаением с родителями... Дело в том что они считают что нужно готовиться к поступлению в институт, забрали компьютер, и не ставят его уже 2 недели... Поговорить я с ними не могу, последний разговор закончился тем, что отец меня избил, и мы с ним не разговариеваем уже 2 недели... Мне даже не компьютер важен... У меня нет места в комнате где я чувствую себя спокойно, в своей - в любой момент может зайти мать и начать убирать мои вещи, мне это не нравиться, так же меня пускают гулять только на 1 час в день максимум... Хотелось чтоб вы дали совет, как лучше с ними поговорить, начать разговор и т.д.. ПС я хотел обратиться к психологу, но родители туда идти не хотят..ю Спасибо

Отвечает

Конечно очень важно и особенно в Вашей ситуации найти взаимопонимание с родителями. Прежде всего попробуйте понять причину их поступков. Может быть они считают что Вы недостаточно занимаетесь или Вы получаете плохие оценки в школе?! Составьте распорядок дня отведите для домашних заданий столько времени чтобы получать хорошие оценки. Докажите делами что Вы можете всё успевать: и хорошо учиться, и отдыхать. Найдите для разговора с родителями момент, когда они в дружелюбном расположении духа. И если родители не хотят обсуждать Ваши отношения с психологом, приходите сами к нам на консультацию. Вместе мы что-то придумаем. Отделение медико - психологической помощи СОЦПСиР ул. Вавилова 13 тел. регистратура 52-49-47 .
Ответ добавлен: 29.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 674 ( Автор: неизвестен )

Я пишу диссертацию (социология), используя компьютер и интернет на работе. Может ли организация претендовать на право использовать мои разработки, если докажет, что я использовал "рабочую" технику?

Темы: компьютер

Вопрос № 962 ( Автор: неизвестен )

В результате скачка напряжения в сети, у меня дома сгорел компьютер (процессор, материнская плата, монитор) и принтер. Подскажите, кто мне должен возместить убытки и нужно ли подавать для этого в суд?

Темы: компьютер

Вопрос № 2393 ( Автор: неизвестен )

Только от полиции отдышались... Имеет ли право сотрудник ОБЭП, врывающийся в контору с вопросом: "Мусора не приходили?"(поясню-это он о коллегах) КОНФИСКОВВЫВАТЬ КОМПЬЮТЕР? Первый раз явился и посчитал: компьютер ворованный - раз не дали сразу документов(хотя компьютер числится в уставном фонде), 1С -Предприятие незаконное(купили его еще в 95 году в Самаре и работали на нем в Казахстане, а теперь здесь. И если не найдем документов - что этот "мусор" сможет сделать?

Темы: компьютер

Вопрос № 2728 ( Автор: неизвестен )

Милицией был изъят компьютер для проверки и поиска улик. В течении уже полутора месяцев он находится у них, и они его не возвращают, говорят не проверили. Есть ли конкретные сроки на изучение и исследовние каких-либо предметов??? Или это может длится бесконечно????

Темы: компьютер

Вопрос № 4172 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Ситуация довольно банальная, но все-таки таких вопрос и полных ответов я не встречал (в Рунете). Сосед снизу (панельный дом - 9 этажей)слышит звук издаваемый компьтером (что уже само по себе ненормально) для примера (холодильник издает звук в 2-2.5 раза выше ,чем компьютер. Так вот, его аргумент - он слышит этот шум и долбит по батарее (ужас)). Читал я Ваши ответы о шумных соседях, но это нереально, если я поставлю на место компьютера холодильник (он повеситя тогда наверно :) и будет правда за ним, то тогда использование холодильников придется запретить ? вот я и прошу квалифицированный ответ, как быть в данной ситуации, ведь есть нормы шума какие-нибудь...если я слышу по ночам, что у соседей сверху скрипит диван, это значит я могу каждый день вызывать наряды ? глупость несусветная. Пожалуйста помогите.

Темы: компьютер

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории