Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 9524

Автор вопроса: неизвестен. 21.01.2004
Хочу получить разрешение на продажу CD дисков!Что нужно сделать?

Отвечает

Нужно получить статус предпринимателя без образования юридического лица (или зарегистрировать фирму) и встать на учет в налоговый орган. Торговля CD не входит в число лицензируемых видов деятельности.
Ответ добавлен: 22.01.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 1352 ( Автор: неизвестен )

Проводятся ли Вами операции по изменению внешности и нужно ли в таких случаях разрешение МВД?

Вопрос № 1781 ( Автор: неизвестен )

Я приватизировал квартиру без долевого участия детей и супруги (в квартире прописан один, они живут в другом месте). Теперь хочу продать эту квартиру. Нужно ли получать разрешение в органах опеки для продажи квартиры, ведь органы опеки уже давали разрешение на неучастие детей в приватизации?

Вопрос № 2724 ( Автор: неизвестен )

Остановили меня за привышение скорости-59км знак был 40, на руках имел временное разрешение,техпаспорт а вот денег не имел (права забрали давно и несправедливо поэтому за ними не тороплюсь)узнав про мое ненамерение платить на месте, инспектор потребовал у меня копию постановления об изъятии прав но такого я при себе не имел.В результате машину загнали на штрафную стоянку.Прав ли инспектор и могла ли моя жена ехавшая рядом сесть за руль и продолжить движение, машина ведь в порядке и документы на нее тоже.Зачем-же так наказывать стоянка мне стала в "копеечку",а ничего страшного я не совершил.И вообще опишите процедуру общения с инспектором если водительское удостоверение изъято а штраф платить по мнению инспектора очень надо.

Вопрос № 2843 ( Автор: неизвестен )

Имеет ли право сотрудник ГИБДД загнать машину на штраф стоянку если водительское удостоверение изъято давно, а предъявив временное разрешение с меня требуют протокол изъятия водительского удостоверения. По правилам его при себе иметь я не обязан.Куда мне жалобу написать на инспектора ,и как забрать машину без уплаты за штрафную стоянку,если он оказался не прав.

Вопрос № 4063 ( Автор: неизвестен )

У гражданина имеется газовое оружие, однако на него просрочено разрешение. Может ли он продать это оружие другому человеку?
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории