Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 30163

Автор вопроса: неизвестен. 09.02.2009
П Р И К А З НАЧАЛЬНИКА 592 УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА РАБОТ ? 19 "9" февраля 2009 г. г. Саратов О введении в 592 УНР неполного рабочего дня В связи в Директивеой Генерального штаба ВС РФ ? 314/9/3293 от 13 ноября 2008 года, и отсутствия объемов работ и договоров на выполнение подрядов от заказчиков строительства в Министерстве обороны и народном хозяйстве, и предотвращении угрозы массовых увольнений работников, ПРИКАЗЫВАЮ: 1. Ввести в 592 УНР - филиале ФГУП 529 ВСУ с 09.04.2009 г. по 09.06.2009 г. режим неполного рабочего дня. 2. Установить режим рабочего дня 4 часа, рабочей недели 20 часов. 3. Приказ довести до работников 592 УНР под роспись. 4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на главного инженера майора Прудникова Р.Г. Начальник 592 Управления Начальника Работ полковник (подпись) В. Свергун Правомерен данный приказ по отношению работников УНР, которым не выплачена заработанная плата за пять месяцев, включая сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь. (по поручению работников УНР) Алексей.

Отвечает

Недогреев Александр Викторович
Недогреев
Александр Викторович
Руководитель службы информации СРОО «Информационно-аналитический центр» адвокатов и юристов.
Согласно ст.74 Трудового кодекса при определенных условиях режим неполного рабочего дня вводиться может на срок до 6 месяцев. Это никак не связано с незаконным нарушением сроков выплаты заработной платы, но никоим образом не освобождает работодателя от ответственности.
Ответ добавлен: 26.02.2009
Похожие вопросы

Вопрос № 900 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Галина Алексеевна! На все вопросы о том, как подготовить себя к беременности заранее, врачи Вашего центра отвечают только о воспалительных и инфекционных заболеваниях, что и так понятно. Очень хотелось бы узнать о том, как подготовить свой организм к такому, на мой взгляд, серьезному испытанию - ведь для беременной женщины требуется иное питание, режим, иная двигательная активность. Но об этом врач почему-то, как правило, говорит уже "по факту" и часто рекомендации воспринимаются в виде "надо было...". Особенно полезными могут быть рекомендации о подготовке ко второй, третьей беременности, так как организм уже немного "изношен", ну и т.д. Дайте, пожалуйста, более подробный ответ. Спасибо.

Темы: режим

Вопрос № 1246 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста,что такое административно-правовой режим,каково его содержание,и какие виды режимов существуют?СПАСИБО.

Темы: режим

Вопрос № 4352 ( Автор: неизвестен )

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ Я ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ НА 10-12 ДНЕЙ В ГОРОДА РОССИИ И СНГ НЕ НАРУШАЮ ЛИ Я ПАСПОРТНЫЙ РЕЖИМ? КОМАНДИРОВАЧНЫЙ МНЕ ДАЮТ. ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Темы: режим

Вопрос № 5579 ( Автор: неизвестен )

Молодой человек ВПЕРВЫЕ осужден к лишению свободы по ст.161 ч.3 ,срок-10 лет особого режима.Прав ли был СУД назначая особый режим и нет ли здесь нарушения статьи 58 УК?Добавлю,что осужденный ранее дважды привлекался к уг.ответственности,но условно.Спасибо

Темы: режим

Вопрос № 8384 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Ответьте,пожалуйста, на такой вопрос:Статья 256 ГК "Общая собственность супругов" гласит:"Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества." В то же время, согласно Статьи 249 ГК "Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности" Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. Значит ли это, что я должен платить лишь половину налога с владельца транспортных средств (жена - инвалид третьей группы)? Если да - какие документы следует предоставить в налоговую инспекцию? Очевидно, всё это касается и других сфер, жилищно коммунальной, например? Спасибо.Алексей.

Темы: режим

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории