Консультация "Саратовская областная общественная организация «Защита прав потребителей»".

Вопрос № 35999

Автор вопроса: Алексей. 04.11.2013
Добрый день. Подскажите, а консультации у вас бесплатные и в какое время к вам можно прийти? Также второй вопрос,если вышел из строя сотовый телефон на гарантии прежде чем обращаться к вам, можно самостоятельно попытаться договориться с магазином? Спасибо.

Отвечает

Корнаухов Александр Александрович
Вы безусловно имеете право самостоятельно попытаться разрешить ситуацию с магазином - но магазин, особенно если филиал крупной федеральной сети, работает по жестким инструкциям, в которых ставится задача любыми путями не возвращать деньги за бракованный товар. Например один из известнейших магазинов, который находится рядом с Ашаном, даже не берет письменную претензию от покупателя, а также не желает осматривать негодный товар - к покупателю выходит юрист компании и нагло игнорирует требования покупателя. И так происходит в 70% случаев обращений покупателей. У магазина для вас заготовлены их бланки заявлений, в которых прописано все,что в интересах магазина и совершенно нет ничего, что могло бы соответствовать Вашим интересам. Кроме того, используя вашу неосведомленность, вас отправят в сервисный центр либо на ремонт, либо на экспертизу - вероятнее всего эксперт данного центра имеет договоренность с магазином и если даже будет в сотовом телефоне неисправность по вине магазина или производителя, ваш телефон без вашего согласия отремонтируют, а в заключении напишут, что неисправность не подтвердилась. Могут даже специально уронить телефон или залить водой. для того, чтобы причину неисправности отнести на Вас. Нюансов много, поэтому выбирать вам как вы будете защищать нарушенные Ваши права. Примите к сведению: Консультации у нас совершенно бесплатные. Если вы обратитесь к нам сразу при возникновении проблемной ситуации с товаром, вам магазин вернет денежные средства, заплатит неустойку в случае просрочки возврата денег за некачественный товар, а если магазин пойдет на конфликт, то он возместит все юридические и маральные расходы и заплатит Вам штраф 50% от стоимости товара за нежелание урегулировать ситуацию в до судебном порядке. Кроме того, если вы примете решение ремонтировать некачественный телефон, то вам магазин предоставит подменный аппарат совершенно бесплатно. А если у вас сломался товар весом более 5 кг., магазин на ремонт или возврат за свой счет вывезет сломанный товар самостоятельно. У покупателя очень много прав, но не знание закона позволяет магазинам злоупотреблять Вашими законными правами. Правило - "покупатель всегда прав" для магазина не существует. Мы работаем ежедневно с 10 до 19 ч. по адресу: Ул. Мичурина, 51 (угол с ул.Чапаева). Вы можете записаться на прием или получить консультацию по тел. 22-50-73 Спасибо за вопрос.
Ответ добавлен: 04.11.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 1609 ( Автор: неизвестен )

Просим Вас сообщить основания для взимания работниками налоговой инспекции Заводского , Кировского и др. районов платы за устные разъяснения вопросов связанных с порядком заполнения налоговых деклараций юр лицами и предпринимателями. При отсутствии такой "консультации" отчеты просто не принимаются.

Вопрос № 2198 ( Автор: неизвестен )

Благодарю за ответ, Ваши рекомендации мы выполнили, у нас все в порядке. Однако, объясните, пожалуйста, Алексей Константинович, если это не выходит за рамки заочной консультации, как именно "следить за тем, чтобы гигиеническая процедура не переросла в ананизм", что нам нужно делать (не делать)? Еще раз спасибо.

Вопрос № 2549 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Недавно у моей мамы обнаружили фиброму. Куда лучше обратиться , для консультации ?

Вопрос № 2602 ( Автор: неизвестен )

Я-гражданин Киргизской республики, (нациопальный паспорт выдан в 1998г,оформлен загранпаспорт))Хочу переехать на ПМЖ в РФ а конкретно в Саратовскую область. Мои родственники согласны меня прописать в своем доме.Возможно ли это с точки зрения законов(т.е.как повлияет на это отсутствие гражданства РФ).На консультации в посольстве РФ мне сказали что возможно получение гражданства на территории РФ при наличии прописки.Правда ли это и если это так то каков порядок получения гражданства РФ при проживании на территории РФ? Спасибо.

Вопрос № 3520 ( Автор: неизвестен )

Почему в Вашей Юридической консультации не отвечают на вопросы? Или вы накручиваете рейтинг?! (вопрос о шумных соседях)
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории