Консультация "Саратовская областная общественная организация «Защита прав потребителей»".

Вопрос № 36068

Автор вопроса: Екатерина. 13.12.2013
Добрый день! Прошу помощи в разрешении такого вопроса: у меня в квартире нечем дышать! Все запахи из квартиры расположенной выше этажом идут к нам. Это в том числе и запах от сигарет (а курят там очень часто). У моей семьи складывается такое впечатление, что мы живем в комнате для курильщиков! Ук присылали мастера, он посмотрел и сказал, что засор нужно смотреть с крыши. Договорились что повторно придет 10.12.13 - не пришел. При повторном созвоне мастер сказал, что не придет т.к. выпал снег и на крыше скользко. Сказал, что до весны засор устранять не будет! Это вообще как!? В квартире маленький ребенок, в стране идет борьба с курением, а мы этим дышим практически 24ч.!

Отвечает

Корнаухов Александр Александрович
Управляющая компания поступает незаконно. Имеется значительная судебная практика по подобным спорам, суды взыскивают моральный вред в вашу пользу, суммы около 10 000 р. Кроме того, суды обязывают УК произвести ремонт. Вам необходимо обратиться к нам за подготовкой необходимых документов для обращения в суд. Адрес: ул. Мичурина, 51 Кроме того, вы можете самостоятельно обратиться с заявлением в Прокуратуру с требованием привлечь УК к административной ответственности. Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.22] Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Прокуратура города Саратова Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Большая Казачья, д. 30 График работы: 9:00—18:00, перерыв: 13:00—14:00 (в пятницу: 9:00—17:00) Также можно вам обратиться с соответствующим заявлением в Государственную жилищную инспекцию, они и меры могут принять и должны будут составить акт о неисправности системы вентиляции - он потом в суде будет необходим. Почтовый адрес: 410012, г.Саратов, ул. Челюскинцев, 114 Тел./факс: (8452) 27-54-39 E-mail: gzhi@saratov.gov.ru Режим работы: Понедельник-четверг с 8:00 до 17:00 Пятница с 8:00 до 16:00 Обеденный перерыв с 12:00 до 12:48
Ответ добавлен: 13.12.2013
Похожие вопросы

Вопрос № 37 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Имеем: 1. Комната в коммунальной квартире (Фрунзенский район) где прописан я, моя жена и ребенок 2 лет. 2. Двухкомнатная квартира общ. пл. 54 кв.м(Ленинский район) в нашей с женой собственности (в равных долях), в которой никто не прописан. Требуется: жену и ребенка выписать из коммуналки и прописать в двушку, приватизировать коммуналку на меня и продать. Вопрос: наименее затратный (с точки зрения времени и денег) путь решения вопроса, а именно: интересует алгоритм прохождения инстанций, какие и куда необходимо представлять документы. Заранее спасибо.

Темы: ребенок

Вопрос № 285 ( Автор: неизвестен )

Если ребенок уже родился, может ли доктор провести исследование на предмет тех возможных нарушений, которые еще не дали о себе знать?

Темы: ребенок

Вопрос № 107 ( Автор: неизвестен )

Во время прогулки с нашим ребенком случилось следующее происшествие. Он стоял возле пустого бассейна, другой ребенок, разбежавшись, сильно его толкнул, в результате чего сын перелетел через борт и упал на дно бассейна. К счастью, отделался ушибами и большой внешней гематомой на затылке, о чем есть справка института травматологии и ортопедии. Наша няня, которая при этом присутствовала, считает, что мы все равно должны подать завление в суд на родителей "обидчика", так как тот всегда агрессивен и поступил так сознательно. Есть адрес "обидчика" и одной из свидетельниц. А что по этому поводу думает юристпруденция? Спасибо!

Темы: ребенок

Вопрос № 321 ( Автор: неизвестен )

Как правильно поступать, чем руководствоваться, чтобы первый ребенок не ревновал родителей к будущему малышу и впоследствии к братику или сестренке?

Темы: ребенок

Вопрос № 341 ( Автор: неизвестен )

Начну пожалуй с самого главного. Я работаю на заводе, где в настоящее время идет сокращение. Я попала под это сокращение. У меня ребенок 5-ти лет ходит в детсад. Муж работает в Минюсте. Раньше я оплачивала за детсад 20% от общей суммы (составлялся договор на заводе). Как я буду платить за садик и в каких размерах после сокращения? Существуют ли какие-либо льготы, выходные пособия при сокращении? Спасибо!

Темы: ребенок

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории