Отходы в Саратове

Вопрос № 36053 ( Автор: Алёна ) 05.12.2013

Добрый день. У меня два вопроса - подскажите пожалуйста в какое время должны приезжать машины вывозящие мусор? В нашем дворе по ул. Аткарская 31 данные машины приезжают в 3 часа ночи в пять утра, а как же закон № 52-ФЗ от 30.03.1999 п. 1.12, который говорит о том, что бытовые отходы с дворовых территорий должны удаляться не ранее 7 часов и не позднее 23 часов. И второй вопрос по шуму, крикам, которые каждую ночь доносятся с грузового двора Управления Федеральной почтовой службы в Саратовской области. В общем окно открыть, чтобы проветрить невозможно. Так как либо "мусорка" приедет в три ночи и разбудит, либо Почта. Возможно как-то эти две организации призвать к порядку и не нарушать общественной покой граждан? Заранее благодарю за ответ.

Пока без ответа

Вопрос № 18663 ( Автор: неизвестен ) 09.08.2005

Относятся ли древесные отходы (опилки, щепа, горбыль) к опасным отходам, для работы с которыми требуется лицензия и каким документом это регламентируется? Что вообще относится к понятию "опасные отходы"?

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


К опасным законодатель относит такие отходы, которые приводят к загрязнению окружающей среды - поступлению в окружающую среду веществ и (или) энергии, свойства, местоположение или количество которых

Читать ответ

Вопрос № 18501 ( Автор: неизвестен ) 18.07.2005

Здравствуйте! Собираюсь открыть торговый лоток на базе автоприцепа для продажи хот-догов, выпечки и сопутствующей продукции. Подскажите, действительно ли требуется подключение такого фургона к газу, канализации и воде? Или же можно самостоятельно утилизовать отходы в конце рабочего дня, как это было ранее, готовить на электричестве и пользоваться бутилированной водой?

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: Отходы

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Можно, если у Вас будут соответствующие разрешения и согласования СЭС, ветнадзора, пожарников, и т.д.

Читать ответ

Вопрос № 12595 ( Автор: неизвестен ) 21.07.2004

Здравствуйте! При оказании фотоуслуг населению (при печати фотоснимков) образуются производственные отходы, которые необходимо утилизировать (по правилам, т.к. они содержат вредные компоненты, а также микродозы серебра). Меня интересует:1) какими нормативными актами регулируется данный вопрос. 2) Какова ответственность ЧП, если данные отходы сливаются в канализацию? 3) Какие органы имеют полномочия налагать санкции в данном случае? Если возможно, ответьте конкретно, без общих ссылок. Заранее благодарю.

Категория: Бизнес-адвокат

Темы: Отходы

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Рекомендуем обратиться в СЭС.

Читать ответ

Вопрос № 11615 ( Автор: неизвестен ) 17.05.2004

У нас ресторан, а отдел природопользования и охраны окружающей среды, заставляет нас составлять проект нормативо-образования отходов, на основании ФЗ от 24 июня. 1998 года, ? 89-ФЗ, правомочны ли их требования, и как нам поступить, нужно ли нам составлять проект, и подпадают ли наши отходы под действие этого закона.

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


К сожалению, обращение с отходами у Вас происходит. Что бы выйти из положения попробуйте представить в указанную Вами организацию действующий договор с организацией, которая имеет лицензию на приём Ва

Читать ответ

Вопрос № 11521 ( Автор: неизвестен ) 12.05.2004

Предприятие занимается общественным питанием, ресторан, подпадают ли пищевые остатки под действие закона "об отходах производства и потребления", и подлежит ли такая деятельность лицензированию, и как поступить , ведь наши отходы забирает свинооткормочный комплекс, а сухие отходы вывозит спецавтохозяйство.

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Действующее законодательство не дает однозначного ответа на эти вопросы. Рекомендуем передавать отходы только организациям, имеющим разрешение (лицензию) на обращение с этими видами отходов.

Читать ответ

Вопрос № 2618 ( Автор: неизвестен ) 10.03.2002

Предприятие занимается организацией рыночной торговли и, соответственно, производит уборку рынка, сбор и вывоз ТБО (Мусор рыночный, код отхода 916000 по Федеральному классификационному каталогу отходов) Как Вы считаете, подпадают ли эти отходы под понятие опасных отходов согласно ФЗ "Об отходах производства и потребления" и, следовательно, подлежит ли такая деятельность предприятия лицензированию?

"Брокерский Дом "ЮНИТИ ТРАСТ"


Согласно Федеральному закону РФ от 24 июня 1998 г. N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (с изменениями от 29 декабря 2000 г.) опасные отходы - отходы, которые содержат вредные вещества, об

Читать ответ

Категории