Консультация "Психотерапевт".

Вопрос № 12114

Автор вопроса: неизвестен. 23.06.2004
Прошу Вас помогите советом! Моему мужу 61 год, 3 года назад он перенес ишемический инсульт, кроме этого у него сахарный диабет 2 типа. На протяжении трех лет его психическое состояние ухудшается на глазах, особенно это проявляется после ежегодного прохождения курса реабилитации в больнице. Он начал избивать нас с сыном, оскорбляет, говорит непристойные вещи (сексуального характера) в присутствии чужих людей, скандалит в общественных местах. По возрасту муж старше меня на 14 лет. Характер и раньше у него был вспыльчивый. Посоветуйте, пожалуйста, как с ним себя вести, сначала мы хотели по-доброму, но это его не останавливает, если давать ему отпор, то спокойствия в доме хватает только на две недели. Жизнь с ним в доме превратилась в пытку. С уважений Светлана Яковлевна

Отвечает

Нужно, чтобы Ваш муж сам или вместе с Вами проконсультировался с психиатром, или психотерапевтом т.к. некоторые физические заболевания (сахарный диабет, атеросклероз и др.) нередко приводят к психопаталогическим нарушениям, требующим лекарственной коррекции. Как сделать, что сказать мужу, чтобы он заинтересовался в консультации, постарайтесь придумать сами.
Ответ добавлен: 30.06.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 3882 ( Автор: неизвестен )

Мне 20 лет, у меня сахарный диабет 1 типа (10 лет). Какие средства контрацепции можно применять?

Вопрос № 4544 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет. Можно ли его совсем вылечить?

Вопрос № 7847 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Подскажите куда и к кому стоит обратиться по поводу получения инсулина "Новорапид" в Саратове? Дело в том, что девочка пяти лет из Саратова, с диагнозом сахарный диабет 1 типа прошла лечение в ЦКБ ?3 МПС РФ (г. Москва) где была переведена с "Хумулина" на "Новорапид", после чего сахара нормализовались. Выданный там инсулин заканчивается. В поликлинике, где стоим на учете нам сказали, что такого инсулина в Саратове нет и скорее всего не будет. Пока потребность в инсулине невелика придется покупать его за свой счёт, а ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ ???

Вопрос № 9004 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте еще раз! У меня ДТЗ, который я надеюсь излечить операцией. У моегоотца и двух его сестер инсулинонезависимый сахарный диабет, у мой бабушки по отцовской линии был также синсулинонезависимый сахарный диабет. Какая вероятность того, что я могу заболеть сахарным диабетом? Мое заболевание ДТЗ как-то влияет на эту верятность? Эльнара

Вопрос № 9913 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Наталья Александровна! Прошу Вас, посоветуйте пожалуйста какой глюкометр лучше всего купить для измерения сахара в крови? У моего отца сахарный диабет. Какой прибор на Ваш взгляд более надежен и практичен. Спасибо. Ольга.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории