Консультация "Генетик".

Вопрос № 13915

Автор вопроса: неизвестен. 09.10.2004
Здравствуйте, доктор. После обследования на носительство муковисцидоза в полученном заключении перечислены мажорные мутации гена муковисцидоза, носителем которых я НЕ являюсь (с этим все понятно). Далее написано: "Выявлен 9Т аллель 8 интрона гена ТРБМ". Насколько я понимаю, ТРБМ - - это и есть "ген муковисцидоза". Что означает наличие данного аллеля? Спасибо.

Отвечает

У Вас выявлен полиморфидный вариант гена муковисцитоза. За разъяснениями Вам целесообразно обратиться к врачу, который Вас направил на это обследование, т.к. ответ на Ваш вопрос зависит от причины, по которой Вас обследовали на носительство гена муковисцитоза.
Ответ добавлен: 16.11.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 12163 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! Ещё раз уточнюсь! У меня такая ПРОБЛЕМА !!! В 2000 году продал машину БМВ-750 по ген. доверенности. А недавно из налоговой пришло уведомление об уплате транспортного налога на это авто (за лошадиные силы). Т. е. срок доверенности истек, а последующие хозяева машину вовремя не переоформили и она *висит* на мне. Сумма налога составляет порядка 400$ в год. Пришлось отследить дальнейшую судьбу машины и разыскать очередных ее хозяев, т.к. выяснилось, что тачка с тех пор не раз перепродавалась по различным передоверенностям. В итоге узнал, что последнего 'владельца' посадили за криминал, а БЭХУ продала его сожительница на запчасти полгода назад. Последние покупатели тачку разобрали а документы порвали да выкинули. Недавно снял эту БЭХУ с учета в ГАИ, чтоб не *висела* на мне, но налог висит за 2003г. и пол- 2004- го г., а это - 700$. Ездил в налоговую, рассказывал ситуацию, но там твердят, что заплатить все-равно придется. Очень ПРОШУ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ ПОСОВЕТОВАТЬ как мне избежать этого долбаного налога !!! Какого х... я должен платить за несуществующую уже машину и за то, что на ней катались другие. Жду советов, пишите. Заранее спасибо!

Темы: ген

Вопрос № 12791 ( Автор: неизвестен )

около года назад я в Москве приобрел по генеральной доверенности автомашину и ездил без проблем , часто проверяли меня сотрудники ГИБДД и все было нормально. Примерно пол года назад я был на этом авто в СПБ и у меня стали проверять докумиенты и выяснилось , что свидетельство о регистрации поддельное номера кузова и двигателя перебиты , ген.доверенность тоже оказалось поддельной. Машину конфисковали , поставили на штраф стоянку и не отдают. По машине провели экспертизу и первоначальные номера кузова и двигателя не установить. ВОПРОС Если я подам гражданский иск о признании меня собственником данной машины , то каковы шансы выграть дело?

Темы: ген

Вопрос № 17892 ( Автор: неизвестен )

Заключил с ООО "Р" договор бытового подряда на ремонт в квартире. Работы фирма выполнила некачественно и невовремя - я подал на них в суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что у ООО "Р" нет строительной лицензии (а работы в квартире - замена радиаторов отопления, замена сантехники, замена эл. проводки и другие "серьезные" работы, со слов судьи требующие лицензии). Куда и с чем можно обратиться для большего ухудшения самочувствия у Ген.дир. ООО "Р" ? В прокуратуру? В ОБЭП?

Темы: ген

Вопрос № 18406 ( Автор: неизвестен )

Сужусь с ООО 'РххМхх', делавшей ремонт в моей квартире (сделана только половина работ да и то с браком). Все идет к тому, что будет судебное решение о возмещении фирмой ООО 'РххМхх' мне убытков, выплате неустойки и компенсации морального вреда. Но тут нюанс: выясняется, что на счете у ООО 'РххМхх' 300 руб., на балансе имуществ нет, уставной капитал состоит из 1 холодильника. 1) Как мне взыскать с ООО 'РххМхх' причитающееся? 2) Можно ли взыскать с Ген. директора? P.S. Ген. дир. жив и здоров.

Темы: ген

Вопрос № 21625 ( Автор: неизвестен )

Такая ситуация: я (физ. лицо) в квартире намеревалась сделать ремонт. Заключила с фирмой ООО 'Х' договор строит. подряда. Оплатила 100% суммы договора наличными. Фирма сделала ремонт частично, с недоделками и браком. Выполнить весь объем работ по договору и устранять недоделки и брак фирма отказалась. Я подала на них в суд и выиграла дело. Суд постановил взыскать с ООО 'Х' кругленькую сумму (неустойка, компенсация мор. вреда и т.п.). К моменту вступления решения суда в законную силу фирма ООО 'Х' была ликвидирована. У меня имеются на руках расписки Генерального директора фирмы ООО 'Х', в которых она как физ. лицо расписывается в получении от меня (физ лица) наличных денег с формулировками 'в качестве предоплаты за выполняемые работы' и 'на покупку строительного материала'. Вопрос: могу ли я подать в суд на Ген. директора фирмы ООО 'Х' как на физ. лицо иск о возврате долга по такими распискам?

Темы: ген

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории