Консультация "Сексолог".

Вопрос № 14212

Автор вопроса: неизвестен. 25.10.2004
Здравствуйте, Андрей Анатольевич. У меня сейчас проблемы с оргазмом. Оргазм испытываю где-то с 3 класса (могла достичь его без рук; затем с помощью рук, душа). Сексуальная жизнь с 21 года. Партнер один, постоянный. Оргазм при сексе испытывала без дополнительной стимуляции клитора (так называемый, вагинальный). Когда начала принимать оральный контрацептив (три-мерси), стала реже получать оргазм, нужно было больше времени; иногда не получалось совсем, была неудовлетворенность, раздражительность (поэтому занималась мастурбацией). После операции (удаление опухоли бартолиновой железы) вагинальный оргазм пропал вообще. Это длится уже несколько месяцев. Получаю только клиторальный (сама, руками или в позе "наездница"), но он слабый, неудовлетворенность остается (мне этого не хватает). Когда вообще не кончаю, совсем плохо, жутко раздражаюсь, плачу(очень хочется плакать, почему-то), возбуждение прекращается медленно. После операции прошло уже три месяца. Ничего не меняется. Сексом боюсь заниматься, чтобы не испытывать это гложущее изнутри чувство желания.

Отвечает

Иногда нам кажется, что "врач" очевиден - операция, но мы при этом не замечаем, как изменилось наше общее самочувствие, настроение характер партнерских отношений. Действительно, осложнения оперативных вмешательств могут повлиять, но не раньше влияют и наши реакции на эти вмешательства. Возможно и то и другое. Рекомендации банальны: визит к сексологу, гинекологический массаж, использование в лечебных целях вибростимуляции. лекарственная терапия возможна только после врачебного приема.
Ответ добавлен: 16.11.2004
Похожие вопросы

Вопрос № 924 ( Автор: неизвестен )

Незнаю как быть? Два года переписывалась с парнем которого очень люблю, живет он очень далеко, переписка закончилась тем что он и не я не можем встретится, на верно на зло ему вышла замуж за мужчину который меня просто обожал. Но я его приэтом не любила, а просто симпатия.Наше семейная жизнь длится уже ровно год и взаимопонимания в семье нет одни только ссоры и вовременем он убил во мне все чувства которые у меня к нему были. И вот поистечении одного года я получила письмо от того кого люблю, он написал что очень хочет быть сомной и только я ему нужна. Что мне делать я не знаю?

Темы: жизнь

Вопрос № 1595 ( Автор: неизвестен )

Уважаемая Галина Леонидовна! Расскажите, что же такое "сценарное программирование", действительно ли "если человек (простите) чудной, то это уже на всю жизнь"?

Темы: жизнь

Вопрос № 1596 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Андрей Анатольевич! Напишите подробнее, как именно "разнообразить свою половую жизнь". Спасибо.

Темы: жизнь

Вопрос № 1997 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте! У моего сына 3 лет половой член отклонен вправо. При этом есть фимоз, и искривлена в основном именно крайняя плоть. Связано ли отклонение члена в сторону с фимозом или это может быть самостоятельный дефект? Если это самостоятельный дефект, то повлияет ли он в будущем на интимную жизнь? И в каком возрасте лучше всего делать операцию по поводу фимоза?

Темы: жизнь

Вопрос № 2752 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте,Ольга Петровна! Моей жене почти 41 год, мне почти 48. Дважды намечали рождение ребёнка в возрасте жены с 38 до 40 лет, но оба раза были выкидыши (с перерывом 1 год) на ранней стадии беременности ( до 2-х месяцев). Есть ли возможность нам иметь своего ребёнка в таком возрасте ( ведь прецеденты есть )и что для этого нужно. Иначе жизнь теряет смысл. Мы в добром здравии, на учёте в ПНД не состоим. Спасибо за честный ответ.

Темы: жизнь

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории