Консультация "Нарколог".

Вопрос № 17378

Автор вопроса: неизвестен. 27.04.2005
Здравствуйте! Мой вопрос о курении Я курю не очень долго, лет с 15-ти. Как влияет курение на рост человека, ну тоесть я уточню... Влияет ли он вообще или влияет не значительно? Влияет ли курение на рост если я курю одну сигарету в день. пожалуйста ответте на мой вопрос, буду ждать Да, просьба не говорите о вреде курении и не читайте нотаций, я просто хочу узнать влияет ли курение на рост человека да или нет, а если да то как сильно? Александр.

Отвечает

На рост (длину тела), а также на мышечно-ростовой индекс (степень развития мускулатуры) никотин влияет. Если конкретно - сколько сантиметров роста 'украдет' выкуриваемая сигарета, то тут точную цифру указать невозможно.
Ответ добавлен: 29.04.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 5443 ( Автор: неизвестен )

Ответьте пожалуйста, какая административная ответственность предусмотрена за курение в помещении, где это закреплено, какой штраф?

Темы: курение

Вопрос № 5565 ( Автор: неизвестен )

Как курение и алкоголь влияет на беременость даже в раних возрастах? Спасиба :-)

Темы: курение

Вопрос № 5639 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста, за курение на рабочих местах в Законе предусмотрена административная ответственность. В административном кодексе об том ничего не говорится, какая именно ответственность за это предусмотрена. Как в этом случае быть? Мы издаем приказ о запрещении курения на рабочих местах, а какую ответственность предусмотреть не знаем - штраф? В каком размере? Выговор, но это по трудовому кодексу...

Темы: курение

Вопрос № 14416 ( Автор: неизвестен )

Влияет ли умеренное курение (5-6 самых легких сигарет в день) на эффективность низкодозированных ОК?

Темы: курение

Вопрос № 14579 ( Автор: неизвестен )

Скажите пожалуйста, неужели правда, что большинство тех, кто курит героин, после употребляют его в виде инъекций? Возможно ли бросить употребление героина и продуктов конопли самостоятельно, без помощи врачей? Насколько курение этих наркотиков вредно для здоровья и, самое главное, для мозговой деятельности? Есть ли физическая привязанность к употреблению (в виде курения) героина?

Темы: курение

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории