Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 1804

Автор вопроса: неизвестен. 13.12.2001
Я ЧП и плочу единый налог на вменнёный доход по категории товара- канцтоваров. Хотелось бы узнать входит ли в эту категорию такие виды товаров: Книги(романы, поэмы и т.п.); Часы(будильники, настенные). И если да, то какой тогда мне платить налог.

Отвечает

В законодательстве определения книжной продукции и канцтоваров нет. Часы, по видимому, попадают под категорию прочих непродовольственных товаров с коэфициентом 1.2. По остальной продукции при решении вопроса об отнесении отдельных товаров к различным категориям следует избирать наиболее выгодную для Вас категорию товаров, так как в соответствии со ст. 3 Налогового кодекса РФ все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов). В соответствии со ст.5 Закона Саратовской области от 29.11.99г. ? 58-ЗСО при смешанной торговле применяется среднеарифметическое значение коэффициентов по ассортименту реализуемых товаров.
Ответ добавлен: 21.12.2001
Вы являетесь плательщиком единого налога на вмененный доход.
В соответствии с Законом Саратовской области о внесении изменений и дополнений в закон Саратовской области "О введении на территории Саратовской области единого налога на вмененный доход от розничной торговли, осуществляемой через магазины с численностью работающих до 30 человек, палатки, лотки, ларьки, торговые павильоны и другие места организации торговли, в том числе не имеющие стационарной торговой площади", от 28 октября 2001 года, N 52-ЗСО, размер вмененного дохода определяется по формуле с учетом повышающих (понижающих) коэффициентов базовой доходности с соответствующими абсолютными значениями в зависимости от суточности, ассортимента, характера реализуемых товаров.
Абсолютные значения коэффициентов по ассортименту реализуемых товаров устанавливаются в следующих размерах:
печатная продукция средств массовой информации, книжная продукция, связанная с образованием и культурой (кроме продукции рекламного и эротического характера) - 0,8;
прочие непродовольственные товары - 1,2.
Таким образом, при реализации смешанного ассортимента товаров применяется среднеарифметическое значение коэффициентов по ассортименту реализуемых товаров
Ответ добавлен: 21.12.2001
Похожие вопросы

Вопрос № 23 ( Автор: неизвестен )

Если владельцем приватезированной квартиры является несовершеннолетний ребёнок,имеет ли он право не платить налог на имуществою.

Темы: Налог

Вопрос № 28 ( Автор: неизвестен )

Налог на прибыль в 2001 году в местный бюджет

Темы: Налог

Вопрос № 84 ( Автор: неизвестен )

Я продаю право собственности на недостроенную квартиру по договору переуступки за 320 тыс. руб. Должен ли я платить подоходный налог за данный вид дохода?

Темы: Налог

Вопрос № 123 ( Автор: неизвестен )

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто платит 5% налог с продаж при покупке квартиры - я или продавец? И как это осуществляется?

Темы: Налог

Вопрос № 2835 ( Автор: неизвестен )

Проконсультируйте, пожалуйста . Каков алгоритм расчета социального налога с ЧП , занимающегося оказанием услуг. Деятельность данного ЧП не попадает под единый налог. Заранее благодарен.

Темы: Налог

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории