Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18370

Автор вопроса: неизвестен. 05.07.2005
Скажите пожалуйста требуется ли согласие супруги на продажу недвижимости супруга, если недвижимость была приобретена до брака супругов, но право собственности зарегистрировано после брака. Будет ли недвижимость являться общесовместной собственностью супругов и подлежит ли разделу между супругами, может ли супруг претендовать на свою долю.

Отвечает

'По умолчанию', т.е. в отсутствие соглашения супругов о разделе совместно нажитого имущества и в отсутствие споров о данном имуществе - а) требуется; б) будет; в) может. Однако супруг, реально оплативший приобретенное имущество до официальной регистрации брака, имеет право обратиться в суд за признанием этого имущества добрачным, представив соответствующие доказательства.
Ответ добавлен: 06.07.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 5500 ( Автор: неизвестен )

В 2000 года мне сестра выдала доверенность на з года. Дело касается оформления бумаг на ее недвижимость. Срок доверенности заканчивается, но я не все доделала. Возможно ли продлить доверенность? Проблема в том, что я живу в Саратове, она во Франции. Приезжать ей сюда для заключения новой доверенности слишком дорого. Есть ли какой-нибудь способ решения этой ситуации?

Вопрос № 6821 ( Автор: неизвестен )

Недвижимость ребёнок собственник

Вопрос № 7514 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте, Может ли иностранный гражданин приобрести жилую недвижимость в Саратове? Заранее спасибо

Вопрос № 7545 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый юрист, у нас полдома оформлены по долям 2/3 у меня и 1/3 у родственника. Документы на землю и недвижимость оформлены как собственность. Я собираюсь свои 2/3 части продать за определенную сумму. А родственник за эту сумму отдавать его не хочет (за большую, в принципе его и не продашь). Подскажите, пожалуйста, как мне получить свои деньги, на какие законы при этом опираться? Заранее благодарен.

Вопрос № 11957 ( Автор: неизвестен )

Если завещание на недвижимость оформлено на одного из детей, то могут ли остальные претендовать на долю при каких-либо условиях? Спасибо
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории