Консультация "Эндокринолог".

Вопрос № 18526

Автор вопроса: неизвестен. 20.07.2005
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. На десне полгода назад образовался эпулис. Трижды мне его удаляли , но он опять вырастает. Это говорит о гормональном нарушении. Решила обследоваться. Узи покзало , что у меня эндометрия , правда под вопросом , пока еще никаких анализов не сдавала. Побочные заболевания- гиппертония. Мне 35 лет , подскажите, что это за заболевание , с чем оно связано и насколько опасно? Может ли это связано только с гармональным нарушением или это еще хуже?

Отвечает

Вы видимо имеете ввиду эндометриоз. Да, он требует лечения, в некоторых случаях - гормонотерапии. Связи с гипертонией нет. Лечение должны проводить (при подтверждении диагноза) гинеколог и терапевт.
Ответ добавлен: 29.07.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 271 ( Автор: неизвестен )

Какие гинекологические заболевания можно лечить иглоукалыванием?

Вопрос № 278 ( Автор: неизвестен )

При некоторых заболеваниях ничего "из эндокринной системы" вроде бы не болит, однако причина оказывается в нарушении функций некоторых желез. Расскажите, пожалуйста, какие нарушения эндокринной системы могут вызвать или осложнить течение такого заболевания, как венозная недостаточность. Спасибо!

Вопрос № 537 ( Автор: неизвестен )

Какие инфекционные заболевания (не считая венерических) могут привести к бесплодию?

Вопрос № 556 ( Автор: неизвестен )

Может ли нервный образ жизни или плохое психическое состояние человека вызывать определенные заболевания (гипертонию и т.д.)через эндокринную систему (выброс адреналина и пр.)? Расскажите, как все это происходит?

Вопрос № 636 ( Автор: неизвестен )

Уважаемый Алексей Констанотинович! У мальчика (5 лет) увеличены лимфоузлы в паховой области. Венерические заболевания исключены. Что это может быть, куда нам обращаться? Спасибо.
ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории