Консультация "Юридическая консультация".

Вопрос № 18858

Автор вопроса: неизвестен. 01.09.2005
Здравствуйте! Ситуация следующая: ОТЕЦ: :.. :.. :.. гражданин РФ, офицер запаса; в период 1989г.- май 1992г. проходил военную службу на территории ГДР (ФРГ). МАТЬ: :.. :.. :.. гражданка РФ, без отрыва от производства следовала за своим суженым - так же проживала на территории ГДР. СЫН: : : : родился в 1991 г. на территории РФ. С августа 1991 по май 1992 г. как член семьи вышеуказанного офицера запаса проживал на территории ГДР (ФРГ). С данного периода по 2001г. все указанные россияне охраняли родину от 1-го до 7-го часового пояса. Попытка получения паспорта на ребенка была пресечена паспортным столом г.Энгельса. Потребовалась справка о том, где находился ребенок на период 06.02.1991г. Я заказал справку в военкомате, и после ее получения жена предоставила все документы повторно в паспортный стол. Супругу направили к инспекторам во 2 кабинет. (Кстати - при посещении паспортного стола в здании УВД возникают тяжелые чувства, которые меня настораживают. Может видеокамеру в следующий раз взять с собой?) Инспектор заявила, что данная справка не нужна, а необходимо собрать все документы на гражданство. Вставляю Ваш ответ на похожий вопрос от жительницы г. Саратова: Ответ:Похоже, что 'надули', по Вашему выражению. Насколько можно судить, Вы с мужем получили гражданство РФ потому, что были гражданами СССР и проживали по месту нахождения российской воинской части. По смыслу ситуации Ваша дочь должна считаться имеющей гражданство СССР по рождению (поскольку на дату рождения РФ еще не существовала). Ждите результата, требуйте ответы в письменной форме, при отказе обращайтесь в суд. Опасаться штрафа оснований не видим. Вопрос: 1. Каким образом можно обязать сотрудника паспортного стола принять необходимые документы (но не более того), чтобы время работало на меня, а не на паспортный стол? Ведь не отправлять же мне документы (в т.ч. паспорта и свидетельство о рождении ребенка) заказным письмом с уведомлением. 2. Оказываете ли Вы помощь по телефону, указанному в разделе 'юридическая консультация', или подскажете где этот вопрос решить в г.Энгельсе (суд, обэп, администрация села :)?

Отвечает

Приходите, будем разбираться. Договориться о встрече можно по телефону в Саратове 278-575 или 274-200.
Ответ добавлен: 03.09.2005
Похожие вопросы

Вопрос № 37 ( Автор: неизвестен )

Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: Имеем: 1. Комната в коммунальной квартире (Фрунзенский район) где прописан я, моя жена и ребенок 2 лет. 2. Двухкомнатная квартира общ. пл. 54 кв.м(Ленинский район) в нашей с женой собственности (в равных долях), в которой никто не прописан. Требуется: жену и ребенка выписать из коммуналки и прописать в двушку, приватизировать коммуналку на меня и продать. Вопрос: наименее затратный (с точки зрения времени и денег) путь решения вопроса, а именно: интересует алгоритм прохождения инстанций, какие и куда необходимо представлять документы. Заранее спасибо.

Темы: ребенок

Вопрос № 285 ( Автор: неизвестен )

Если ребенок уже родился, может ли доктор провести исследование на предмет тех возможных нарушений, которые еще не дали о себе знать?

Темы: ребенок

Вопрос № 107 ( Автор: неизвестен )

Во время прогулки с нашим ребенком случилось следующее происшествие. Он стоял возле пустого бассейна, другой ребенок, разбежавшись, сильно его толкнул, в результате чего сын перелетел через борт и упал на дно бассейна. К счастью, отделался ушибами и большой внешней гематомой на затылке, о чем есть справка института травматологии и ортопедии. Наша няня, которая при этом присутствовала, считает, что мы все равно должны подать завление в суд на родителей "обидчика", так как тот всегда агрессивен и поступил так сознательно. Есть адрес "обидчика" и одной из свидетельниц. А что по этому поводу думает юристпруденция? Спасибо!

Темы: ребенок

Вопрос № 321 ( Автор: неизвестен )

Как правильно поступать, чем руководствоваться, чтобы первый ребенок не ревновал родителей к будущему малышу и впоследствии к братику или сестренке?

Темы: ребенок

Вопрос № 341 ( Автор: неизвестен )

Начну пожалуй с самого главного. Я работаю на заводе, где в настоящее время идет сокращение. Я попала под это сокращение. У меня ребенок 5-ти лет ходит в детсад. Муж работает в Минюсте. Раньше я оплачивала за детсад 20% от общей суммы (составлялся договор на заводе). Как я буду платить за садик и в каких размерах после сокращения? Существуют ли какие-либо льготы, выходные пособия при сокращении? Спасибо!

Темы: ребенок

ВЕРНУТЬСЯ В КОНСУЛЬТАЦИЮ
Категории